Отличная идея для организации пространства в детской: делаем красивые полки для игрушек

Модульная полка,создание которой описано в этой статье, рассчитана для повседневного использования и вечеринок. Эти предметы мебели ручной работы собирают вместе, используя деревянные рейки и несколько досок. Процесс настолько прост, что его сможет повторить даже начинающий мастер, незнакомый с тонкостями деревообработки.

Отличное решение

Такие полки идеально подходят для того, чтобы успешно разместить массу детских игрушек. Посмотрите, как легко собрать доски, чтобы сделать свой собственный вариант полки в детскую комнату.

Расходные материалы

Для изготовления ваших собственных стеллажей домашнего использования понадобятся следующие материалы:

  • сосновая доска, нарезанная по длине изделия;
  • краска по дереву;
  • кисть;
  • горячий клеевой пистолет.

Процесс создания полки

Шаг 1. Приобретите сосновую доску в местном хозяйственном магазине. Ширина такого материала будет зависеть от желаемой ширины полки. Разрежьте деревянный материал по размеру, чтобы ширина доски была подходящей для вашего проекта. Отшлифуйте края, чтобы они были гладкими, и удалите все недостатки.

Шаг 2. Нарисуйте буквы, которые вы выбрали, для создания боковых сторон полки. В данном случае выбрана буква "Х". Потом понадобится выполнить покраску боковых, передних и задних поверхностей, но оставить верхнюю и нижнюю поверхности неокрашенными, так как в этих местах полка будет соединяться. Для окрашивания лучше пользоваться краской по дереву.

Шаг 3. Покраска досок. Можно использовать один цвет краски для досок и другой цвет для букв, чтобы готовое изделие было более ярким. Этот выбор зависит от вкуса - закрасить все одним цветом или даже использовать рисунки. Как только краска высохнет, обработайте поверхность полочки воском или полиуретаном. Тогда изделие станет более прочным и долговечным.

Шаг 4. Как только доски высохнут, прикрепите буквы с каждой стороны одной доски с помощью горячего клея и получите свою полку. Если вы хотите, чтобы такие предметы мебели был более безопасным, дополнительно закрепите доски саморезами.

Просто и результативно

Сделайте две (или три!) легкие самодельные полки, чтобы сложить их и использовать для обустройства детской комнаты. На такие поверхности можно разместить большое количество игрушек. Они будут всегда на виду у ребенка, и тогда малыш легко сможет достать их в нужный момент.

Кстати, по подобному принципу можно построить и лавку для большой компании. И использовать во время приема гостей.

Комментарии