Как самому сделать садовую перегородку из квадратной профильной трубы (видео)

Если сварочные работы - ваш конек, можно соорудить великолепную перегородку для сада, использовав профильную трубу. Нельзя сказать, что это просто и быстро, но в итоге получается уникальная и прочная вещь. Процесс создания такой красивой и практичной конструкции описан в видеоролике.

Красота из металла

Итак, для работы понадобится квадратная профильная труба толщиной 40 или 60 мм. Из нее создаем каркас будущей перегородки. Его размеры обязательно надо замерять предварительно.

Самый трудоемкий, но очень увлекательный процесс начинается, когда "болгаркой" вырезают короткие отрезки квадратного профиля. Места срезов зачищают наждачным кругом. После чего приступают к процессу сварки - соединяют элемент с помощью электродов, придавая конструкции форму сот.

Готовую ажурную конструкцию приваривают к каркасу. И устанавливают готовую перегородку в желаемом месте садового участка.

Такая сотовая перегородка, созданная своим руками, не только прекрасно выглядит. По виду она напоминает кованое изделие. Только в сравнении с прутьями металлический профиль будет гораздо надежнее. Еще одним ее преимуществом будет прочность и долговечность использования. К тому же, если вы выберете оцинкованный или стальной профиль, его не понадобится красить.

Комментарии