Как сделать нежный и легкий балдахин своими руками. Минимум усилий и затрат, а спальня очень преображается

Необязательно делать глобальный ремонт, чтобы преобразить спальню. Достаточно пары легких штрихов, созданных своими руками за считаные минуты. Переделка не займет много времени, и ее всегда можно убрать, если надоело.

Строительные материалы

Спальное место священно, ведь там человек проводит время, чтобы отдохнуть телом и духом. Иногда хочется добавить романтики, немного закрыться от мира. А поможет с этим легкий декоративный балдахин, мягко охватывающий кровать. Для него потребуются:

  • деревянные дюбели;
  • прозрачные тканевые панели;
  • клей.

Инструкция предполагает именно украшение, а не полноценный навес.

Дюбели напоминают шпажки, они длинные и прочные. Отлично подходят для продевания в кожух. Если в ткани такой не предусмотрен, можно наложить на дюбель складку и подшить. После чего конструкция просто подклеивается к потолку.

Эффектный результат

Деревянная основа и ткань достаточно легкие, чтобы держаться даже на штукатурке. Зафиксировать же импровизированный балдахин можно пальцами: нужно лишь нанести клей, хорошенько прижать по всей длине и подержать.

Насколько более элегантной становится кровать, обзаведясь полупрозрачным занавесом! А если понравится, во время следующей переделки можно заменить временную конструкцию на постоянную.

Комментарии