Как очистить зеркало пеной для бритья и газетой: берем способ на заметку

Зеркала в ванных комнатах постоянно подвергаются целому ряду загрязнений: брызги воды, моющих средств и зубной пасты, пар, отпечатки пальцев, лак для волос и тому подобное делают их непривлекательными и портят впечатление от интерьера в целом. Но если вы будете следовать приведенным ниже инструкциям, вы получите блестящее зеркало, которое в результате будет выглядеть как новое.

Что вам понадобится

  • Мягкая ткань.
  • Старая газета.
  • Белый уксус.
  • Аммиак.
  • Медицинский спирт.
  • Пена для бритья.

Простые способы очистить зеркало

Предварительно очистите зеркало, протерев его мягкой тканью. Это удалит сильные загрязнения и пыль.

Используйте газету и воду, чтобы получить блестящую поверхность без разводов. Скомкайте ненужную газету до подходящего размера. Окуните ее в воду и медленно протрите зеркало круговыми движениями.

Вы также можете использовать раствор белого или дистиллированного уксуса и теплой воды, но убедитесь, что помещение хорошо проветривается: запах уксуса может быть достаточно едким и неприятным.

Вы также можете попробовать использовать один из следующих самодельных полиролей для зеркал: стакан воды, 3 столовые ложки медицинского спирта и 1 соловая ложка аммиака. Используйте это средство в сочетании с газетой, как указано выше, а затем снова протрите влажные участки сухой газетой, чтобы не осталось следов капель.

Если на вашем зеркале все еще остались разводы и загрязнения, повторите процедуру еще раз. Возможно, после использования коммерческих чистящих средств в прошлом образовался налет, от которого не так просто избавиться. Вы также можете использовать специальные плоские щетки для мытья зеркал, если они у вас есть.

Такой способ очистки способен удалить даже тусклый налет, который часто возникает при использовании лака для волос со спиртом.

Как избавиться от запотевания зеркала

Когда вы идете в душ, нанесите тонкий слой пены для бритья на зеркало, а после окончания водных процедур вытрите его бумажным полотенцем, чтобы получить чистую поверхность, которая не будет запотевать до 3 недель! Или попробуйте один из следующих приемов:

  1. Если вы собираетесь принять ванну, налейте в нее около трех сантиметров холодной воды, прежде чем включить горячую. Это должно предотвратить запотевание зеркала.
  2. Если ваше зеркало уже запотело, удалите запотевание с помощью фена.
  3. Купите салфетки для автомобильных лобовых стекол и протрите зеркало.

Как не повредить зеркала

  • Избегайте использования коммерческих чистящих средств с кислотой, щелочью или аммиаком - они слишком абразивные.
  • Старайтесь не мочить и не наносить полироли на края зеркала. Это может повредить подложку. Если вы случайно попали на эти края жидкостью, немедленно вытрите их!
  • Никогда не распыляйте очиститель, уксус или воду прямо на зеркало, это поможет избежать появления черных краев.
  • Если у вас несколько настенных зеркал рядом друг с другом, не протирайте их стыки. В этих местах может скапливаться жидкость и причинять ущерб поверхности. Вместо этого очищайте каждое зеркало отдельно.
  • Не используйте газету с чернилами на основе сои.

Комментарии