Можно даже украсить всю стену: как использовать наборы для рисования по номерам в качестве домашнего декора

Популярными наборы для рисования по номерам стали еще в 50-х годах прошлого века. С тех пор они становились все более совершенными. Сегодня при желании можно купить холсты любого размера и любой сложности.

Наборы для рисования по номерам, по мнению психологов, уменьшают стресс и помогают расслабиться. Кроме того, с их помощью можно очень эффектно украсить стены в своем доме.

Детская комната

Картины для украшения детской комнаты, по мнению специалистов, лучше создавать вместе с ребенком.

Считается, что рисовать малыши по номерам могут уже начиная с дошкольного возраста. Ведь такие холсты, по сути, представляют собой просто более серьезный вариант детских раскрасок.

Конечно, выбирать картины по номерам для раскраски вместе с ребенком стоит с сюжетами попроще. Для работы с маленькими детьми подойдут наборы с простыми линиями и несколькими замысловатыми деталями, не требующие смешения цветов.

Галерея в гостиной

Конечно же, картинами по номерам можно украсить и стену в гостиной. В этом случае стилисты рекомендуют выбирать в качестве акцентной одну большую картину, а все остальные полотна группировать вокруг нее. Также можно повесить в зале только одну красивую картину.

Кухонный декор

Стандартный кухонный интерьер обычно бывает достаточно скучным. Разнообразить его поможет картина по номерам, к примеру с соответствующим кулинарным сюжетом. Это может быть холст с кофе, фруктами, вином с бокалами и т. д. Повесить картину можно над кухонным столом или, к примеру, над столешницей.

Роспись стен

В последние годы в большую моду в интерьерах вошла настенная роспись. Однако стоит такой декор, как известно, очень недешево. Расписать стены красиво помогут те же картины по номерам. В этом случае помимо самого набора понадобится проектор, который будет проецировать номера и линии на стену. Краски для такой росписи лучше использовать акриловые, но предназначенные для стен. Создать такой декор можно в любом помещении в доме, включая гостиную, детскую, спальню.

Советы по раскрашиванию картин по номерам

Раскрашивать картины по номерам очень легко. Но все же эта работа имеет некоторые свои нюансы.

Чтобы избежать всевозможных проблем, к примеру, не стоит:

  • оставлять кисти непромытыми даже несколько минут — акриловая краска полимеризуется буквально за 5 мин, промыть же засохшие кисти не получится, их придется выкидывать;
  • закрывать баночки не слишком плотно — чтобы воздух не попадал в баночку перед закрытием, рекомендуется удалять краску, налипшую на крышку изнутри;
  • разводить краску большим количеством воды — краска должна быть такой густоты, чтобы не вытекать наружу при переворачивании баночки, иначе она не будет закрывать на картине границы участков.

Также не рекомендуется раскрашивать картины по номерам только при электрическом освещении. Хотя бы время от времени холсты следует проверять при дневном свете.

У раскрашенных вечером при электрическом освещении картин при дневном свете часто обнаруживаются незамеченные художником дефекты: непрокрашенные места, видимые линии между участками и т. д.

Комментарии