Мед, ягоды или фрукты: какой коктейль подойдёт каждому знаку зодиака

В нашей жизни есть много поводов для того, чтобы поднять бокал вкусного напитка, вовсе не обязательно алкогольного, ведь все больше людей осознанно выбирают правильный образ жизни. Безалкогольное совсем не значит невкусное. Стремительную популярность набирают коктейли, созданные согласно астрологии. Записывайте.

"Агуа Фреска" для Овна

Овны просто обожают задавать тренды и быть в центре внимания, а люди, находящиеся вокруг, соглашаются с этим, хотя все знают о вспыльчивом нраве этого знака зодиака. Глубоко внутри Овны очень мягкие, они верные друзья и благодарные дети. Главное - добраться до скрытых глубоко внутри нужных струнок души. Идеальным напитком для них станет арбузно-мятный "Агуа Фреска". На первый взгляд напиток очень сладкий, но если вслушаться, то можно почувствовать очень пикантные нотки. Бариста рекомендуют добавлять немного халапеньо для того самого пикантного вкуса. Мята, входящая в состав, смягчает остроту, добавляет свежую нотку, которая помогает оставаться бодрым и сосредоточенным. Ведь Овны не любят сидеть на месте. Перед самой подачей выжмите в бокал сок половины лайма. Идеально!

Апельсиновый чай для Тельца

Люди этого знака очень спокойны, любвеобильны, их сердце нараспашку, поэтому им нужен напиток, который воплощает в себе всю теплоту и очарование. Цветок апельсина сочетает в себе аромат и пряность, поэтому напитки с ним в составе пользуются большой популярностью. Приготовление чая займет не больше времени, чем обычно, но отдача значительно выше. Вскипятите чайник, добавьте пару чайных пакетиков, две чайные ложки цветков апельсина и пару кубиков сахара, лучше коричневого, который имеет карамельный оттенок. Дайте смеси остыть, добавьте сироп, если любите, сок одного лайма или апельсина. Подавайте со льдом, добавив пару звездочек аниса.

Лимонад для Близнецов

Близнецы - личности яркие, общительные, способные очаровать кого угодно за короткий срок. Им нравится менять обстановку, создавать вокруг себя атмосферу, которая созвучна настроению в данный момент. Им не составляет труда выйти из зоны комфорта и хорошо провести время. И лимонад идеально подходит для таких минут, легкий игристый напиток под стать характеру Близнецов. Существует множество вариантов этого напитка, но в вашем случае потребуется всего три ингредиента: вода, лимонный сок и кокосовый крем. Берем в одинаковых пропорциях воду и сок, добавляем 2 столовые ложки кокосового крема, полстакана колотого льда и взбиваем в блендере 30 секунд.

"Бенгальский огонь" для Раков

Раки - домоседы, их хлебом не корми, дай о ком-нибудь заботиться. Раки умеют и любят развлекать близких, готовить им сюрпризы. Вам звезды рекомендуют подзаряжать свои батарейки мягким приятным напитком из ежевики. Для приготовления понадобится бутылка минеральной воды, сок одного лимона и лайма, столовая ложка меда, пара ягод ежевики. Смешайте все в высоком стакане, украсьте ягодками, добавьте льда - готово.

"Ширли Темпл" для Львов

Лев - яркий, огненный знак, который всегда выбирает предметы, красноречиво рассказывающие об этом знаке зодиака. Вам наверняка понравится легкий игристый напиток с нотками черешни и вишни. Для приготовления понадобится банка имбирного пива, стакан газировки вроде "Буратино", сок одного лайма и столовая ложка гренадина. Все перемешиваем, добавляем лед и пару ягод вишни для приятной пикантности.

Сухой клюквенный спритцер для Дев

Девам для счастья нужно совершенно немного, поэтому они часто и с радостью потакают своим желаниям. Девы не любят суету, а значит, вам не нужно напрягать ресурсы и фантазию, чтобы удивить их или привлечь внимание. Девы предпочитают что-то простое, но глубокое, и клюква с ее горьковатым пикантным вкусом идеально подойдет для приготовления коктейля мечты. Спритцер не требует продолжительной подготовки, главное, берите свежие или свежемороженые ягоды, они отдают максимальное количество вкуса, особенно если их слегка размять. Разнообразить спритцер можно цедрой лимона или апельсина в новогодние дни, а летом добавляйте любые сезонные фрукты. Получите самый вкусный напиток на все времена.

Гранатовый тоник для Весов

Весы отличаются свободой, они умеют проводить время не только весело, но и качественно. Им мало сосредоточиться только на одном мероприятии, они стремятся вовлечь себя в два, три, четыре события одновременно. При этом Весы всегда стараются найти баланс между развлечением и функциональностью. Гранатовый тоник понравится им за терпкость, сладость, насыщенность вместе с едва уловимой кислинкой. Добавьте в коктейль по вкусу мед или сахар и лимон.

Чили и лайм для Скорпионов

Скорпион - знак очень сложный, но при этом загадочный, поэтому ему нужен напиток с виду простой, но насыщенный. Со страстью Скорпионов очень трудно соперничать, вот почему коктейль с таким составом им точно придется по душе, ведь сочетание ингредиентов больше, чем страсть: чили, лайм, ананас. Единственная сложность этого коктейля состоит в том, что его нужно настаивать ночь. Но результат стоит того. Количество ингредиентов можно менять в ту или иную сторону.

"Кровавая Мэри" для Стрельцов

Стрельцы, эти вечные искатели приключений и острых ощущений, не боятся рисковать в любой сфере. Конечно, приходится постоянно находиться в напряжении, которое, кстати, потом снимается любимым коктейлем, таким же острым и волнительным. В состав этого варианта "Кровавой Мэри" входит не только томатный сок, но острый соус, вустерширский соус, пюре из сельдерея.

Глинтвейн для Козерога

Козероги любят обладать вещами, которые приносят им эмоциональное и тактильное удовлетворение. Они даже готовы ждать, чтобы получить желаемое. Поэтому Козерогам не составит труда дождаться приготовления в мультиварке особенного глинтвейна с яблоком и корицей (ароматы, которые наполняют дом уютом). Для приготовления понадобится яблочный сидр, имбирь, корица (лучше в палочках), гвоздика, бадьян, черный перец горошком. Смесь можно собрать самостоятельно, а можно купить готовую. Горячий глинтвейн обязательно нужно процедить, а для усиления аромата и улучшения картинки добавить пару кружочков апельсина или красного яблока.

Пунш для Водолея

Каждый знак зодиака обладает уникальной индивидуальностью, но никто в этом не может сравниться с Водолеем, таким провокационным, обожающим вводить людей в замешательство. Водолеи живут по своим собственным правилам, поэтому им нужен напиток динамичный, игристый, радостный. Пунш из розмарина станет идеальным вариантом. Смешайте свежий розмарин, цедру и мякоть грейпфрута с сахаром, затем добавьте чайную ложку яблочного уксуса. Это основа коктейля, которую нужно разбавить ледяной газированной водой, украсить розмарином и грейпфрутом.

Черника и чайный гриб для Рыб

Рыбы - самый артистичный, мечтательный знак зодиака согласно гороскопу. Они много времени посвящают размышлениям о вечном, в частности о способах оставить свой след в истории. Им нужен коктейль, который оставляет место для некоторой свободы, имея непоколебимую основу. Ею станет чайный гриб и черника. Понадобится некоторое время для приготовления. Проварите чернику на медленном огне, добавьте мед по вкусу. Выключите огонь, добавьте горсть свежей или свежемороженой малины и немного чайного гриба для получения терпкого аромата. Остудите, подавайте в бокалах со льдом, добавив пару веточек мяты и пару ягод свежей черники или голубики.

Комментарии