Искусственный интеллект помогает создать индивидуальный цвет губной помады на основе селфи, сделанного клиентом

Высокие технологии пришли и в ту отрасль, где раньше их не ждали. Искусственный интеллект теперь может быть использован в косметологии. На текущий момент программа уже научилась работать с двумя тысячами оттенков губной помады и подбирать наилучший вариант, исходя из портретных фотографий клиента.

Разработанное южнокорейской компанией Amorepacific программное обеспечение анализирует селфи, которые необходимо загружать в мобильное приложение. Искусственный интеллект (далее ИИ) автоматически подбирает наиболее подходящий оттенок, смешивая доступные цвета прямо в приложении и накладывая их поверх загруженных изображений.

Отсутствие ограничений

Важным моментом является отсутствие ограничений среди доступных в продаже цветов. Оттенок, который программа посчитает самым подходящим, будет создан и изготовлен прямо на месте. Салоны будут оснащены специальной машиной, которая методом смешивания доступных оттенков в различных пропорциях повторит цвет помады, созданной ИИ.

На текущий момент технология была лишь анонсирована. Официальная ее презентация и демонстрация состоится в виртуальном режиме. Это мероприятие состоится уже на следующей неделе с 11 по 14 января.

Программное обеспечение Color Tailor можно будет установить на любой мобильный девайс. Функционал приложения требует загрузки одной качественной портретной фотографии в хорошем освещении. На базе встроенных алгоритмов дамам предложат наилучшие оттенки, которые должны сочетаться с профилем их лица.

Программа выполняет не только анализ лица и подбор наилучшего оттенка. У нее есть еще одна важная функция. Это тестирование оттенка на губах. Достаточно одного нажатия пальцем на один из предложенных цветов, и губы моментально будут перекрашены в него.

Продукт, поддерживающий здоровье и самочувствие

Программное обеспечение уже получило высокую награду CES, которая присуждается за крупные инновации в области поддержания здоровья и самочувствия. Color Tailor получил статус первой в мире фабричной системы массового использования, которая способна настраивать и изменять цвет макияжа губ.

О получении награды высказался вице-президент компании по исследованиям и разработкам Эйден Парк. Он выделил способность интеграции новейших технологий в косметическую отрасль и потенциальный спрос на данное программное обеспечение.

Программа является действительно полезной

Ключевым моментом является скорость работы. ИИ требуется небольшое количество времени для обработки данных, а пользователь сможет получить тюбик помады необходимого оттенка в кратчайшие сроки. Это не только упрощает процесс покупки косметических изделий, но и избавляет клиента от необходимости тестирования различных оттенков на себе. Теперь все это доступно в приложении.

Эксперты считают, что программа действительно станет полезной. Например, есть возможность удаленного использования программы и доставки ее на дом. За прошедший год продажи данных изделий сократились примерно на 20 процентов. Это связано с тем, что люди потеряли возможность тестирования оттенков губной помады прямо в магазинах.

Комментарии