"Оставляйте положительные отзывы": как можно поддержать малый бизнес в вашем регионе

В сфере предпринимательства многие столкнулись с явной проблемой во время карантина - большая часть малых предприятий закрываются, из-за чего есть риск обанкротиться в скором времени. Но если вы настроены так, чтобы помочь своему любимому предприятию, то вот способы, как вы можете это сделать.

Как помочь малому бизнесу?

Если вы хотите обеспечить поддержку местным малым предприятиям, придя на помощь вашим любимым местным магазинам, ресторанам и другим компаниям, чтобы они оставались на плаву в течение этого времени, вот несколько способов сделать это.

Купить подарочные сертификаты

Если вы можете себе это позволить, купите подарочные карты у ваших любимых местных предприятий в это время. Вы будете поддерживать их деятельность тогда, когда они больше всего в этом нуждаются, а когда предприятия снова откроются, вы сможете пользоваться вашими любимыми товарами и услугами, за которые вы уже заплатили.

Заказ навынос или доставка

Рестораны во многих странах и ​​городах не открыты для приема гостей. Однако вы все равно сможете попросить доставить ваши любимые блюда к вашей двери. Или вы можете заказать заранее, чтобы не стоять в очереди.

Купить продукты онлайн

Посмотрите, предлагают ли предприятия розничной торговли, где вы обычно делали покупки, сейчас онлайн-заказы. Даже если их веб-сайт не настроен для этого, они могут предлагать мгновенные продажи в социальных сетях или на других платформах.

Расскажите о своих любимцах в социальных сетях

Вам не нужно иметь дополнительные деньги для поддержки малого бизнеса в это время. Если вы обеспокоены собственными финансами, но все же хотите помочь, расскажите в социальных сетях о своих любимых компаниях, продуктах, чтобы друзья о них узнали.

Связаться с компаниями онлайн

Вы также можете помочь малым предприятиям увеличить охват в интернете, проявив активность в их профилях. Подпишитесь еще на несколько ваших любимых, а затем ставьте лайки и комментируйте их посты, чтобы улучшить взаимодействие. Это поможет большему количеству их контента появляться в ленте.

Оставьте положительные отзывы

Есть ли в вашем регионе предприятия, которым вы всегда хотели оставить отзыв и просто не удосужились? Этот период, когда вы убиваете время дома, является идеальной возможностью помочь им получить социальное подтверждение и повысить свой онлайн-рейтинг. И это бесплатно!

Направляйте людей напрямую

Конечно, вы также можете помочь, просто рассказав о своих любимых малых предприятиях с помощью текстовых сообщений, телефонных звонков или видеозвонков друзьям.

Используйте свои любимые предприятия, чтобы совершить крупную покупку

Многие малые предприятия предлагают варианты для крупных покупок. Не покупайте вещи, которые вы не можете себе позволить, но если вы все равно что-то планируете купить, сейчас самое подходящее время, чтобы получить хорошую цену и сохранить ваши любимые магазины на плаву.

Вклад в краудфандинговые кампании

Люди по всей стране начинают краудфандинговые кампании для поддержки малых предприятий и их сотрудников, которые нуждаются в финансовой помощи. Просмотрите GoFundMe или социальные сети, чтобы найти причины, по которым вы можете внести свой вклад.

Комментарии
Я смотрю, как малый бизнес рушится на глазах. Мой хороший знакомый пару лет назад открыл шиномонтажку в гаражах, весь в кредитах. Уже уволил обоих сотрудников, закрылся, никто ему помогать не собирался, придётся продавать, чтобы расплатиться с долгами. Над путинским указом горько смеётся. Сквозь слёзы.