Самые молодые родители в мире еще сами были детьми

Как так получилось, что эти дети стали родителями тогда, когда их сверстники играли в куклы и ходили в садик или школу? Кто виноват в произошедшем - родители, общество или они сами? Самые невероятные случаи ранней беременности, которые навеки вошли в историю, предоставят вам шанс самим разобраться в этом вопросе.

Лина Ванесса Медина

Перуанская девочка возглавила список юных матерей, став самой маленькой родительницей в истории человечества. Беременность Лины прогрессировала практически незаметно. О том, что пятилетняя девочка ждет ребенка стало ясно лишь на седьмом месяце ее интересного положения. Роды прошли успешно, не считая того факта, что Лине пришлось делать кесарево сечение. На свет появился здоровенький мальчик с ростом 47 см и весом 2,7 кг. Для столь маленькой, во всех отношениях, мамы ребенок был просто богатырь! Кто стал отцом малыша, до сих пор не ясно. Известен лишь один факт: Лина пострадала от сексуального насилия. Однако кем именно был этот изверг, общественности неизвестно.

Родители пятилетней девочки воспитывали новорожденного как своего сына. Лишь когда мальчику исполнилось 10 лет, он узнал, что Лина вовсе не его сестра. Спустя 33 года уже повзрослевшая девочка родила второго ребенка. Ее первый сын рос крепким и здоровым мужчиной, однако в возрасте 40 лет скончался от лейкемии. Доктора уверены, что связи между ранними родами его матери и смертью сына нет.

Интересный факт: мать Лины практически сразу после ее появления на свет заметила, что дочь слишком быстро развивается физически. В 3 месяца у малышки появились волосы на лобке, а в возрасте 2,8 лет у нее началась первая менструация. В 4 года у Лины уже развивалась грудь. В этом возрасте девочка забеременела, и к моменту родов молочные железы полностью сформировались. Осматривавшие необычную пациентку врачи подтвердили непомерно раннее развитие девочки - ее яичники были уже как у взрослой женщины.

Лина Ванесса Медина умерла в 2005 году в возрасте 82 лет. Причиной смерти стал инфаркт.

Елизавета Грищенко

Второе место занимает девочка из СССР. Лиза Грищенко - уроженка города Харькова (Украина) родила в 6 лет. Однако закончилось все не так хорошо, как у маленькой перуанки. Ее ребенок умер во время родов. Почему столь маленькой девочке не сделали кесарево сечение? В медицинских документах говорится, что была опасность заражения. В процессе родов оторвалась пуповина, соединяющая хрупкого человечка с матерью, и он оказался мертв.

Самое ужасное то, что отцом малыша стал дедушка Елизаветы, который присматривал за внучкой, когда ее родители были на работе. Обнаружив, что у дочери растет живот, родители испугались, подумав что это болезнь. Однако в больнице они услышали шокирующую информацию о беременности девочки.

После неудачных родов семья переехала на новое место жительства - в Хабаровск. Понятно, что родителям хотелось избежать позора, но не ясно, почему они взяли с собой дедушку? Дальнейшая судьба семьи покрыта мраком. Есть сведения, что Лиза умерла во время вторых родов, которые случились в 14 лет. Правдива ли эта информация, и если да, то кто стал отцом ребенка на этот раз - неизвестно.

Аллешиа Грегсон

Она стала матерью в возрасте 12 лет. Отцом оказался ее одноклассник, который, на удивление, не стал отказываться от малыша. Более того, подростки стали жить вместе у родителей девушки. Спустя два года, когда им стукнуло по 14 лет, у пары родился еще один ребенок. Несмотря на раннее материнство и отцовство, семья живет хорошо, многим на зависть.

Надежда Гнатюк

Еще одна девчушка из Украины. Надя стала мамой в возрасте 11 лет, родив здоровенькую малышку Марину. Отцом ребенка стал папа юной родительницы. Как выяснилось позже, этот недочеловек насиловал собственную дочь неоднократно, за что получил наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет. Окончить школу девочка так и не смогла. Зато в 14 лет Надя обвенчалась с 24-летним парнем Валерием и родила ему сына, став дважды самой юной мамой.

Вероника Иванова

Девочка родом из Якутии родила ребенка в возрасте 12 лет. Ей долго удавалось скрыть свою беременность из-за пухленькой фигуры. Однако все тайное становится явным. Правда, иногда слишком поздно: родители узнали о беременности дочери лишь тогда, когда у нее начались схватки. Вероника без всяких осложнений родила здоровенькую девочку, отцом которой оказался 19-летний парень. За плечами новоиспеченного папы оказался тюремный срок за распространение наркотиков, и ему вновь пришлось вернуться в места не столь отдаленные. На этот раз за растление несовершеннолетней. Сейчас выросшая Вероника живет в браке с другим мужчиной, с которым растит свою дочь.

Валентина Исаева

В свое время история этой девочки активно освещалась на всю страну. Валя родила ребенка в 11 лет. Папой новорожденной девочки стал 17-летний квартирант ее бабушки - Хабиб, приехавший в Россию на заработки из Таджикистана. На парня завели уголовное дело, и не видать бы ему Валентину с ребенком еще лет 10, если бы не общественность. Соседи, друзья, знакомые, а затем и совершенно незнакомые люди встали на защиту молодой пары. Все закончилось хорошо: Хабиб и Валя жили вместе, растили дочку, названную Аминой. После того, как девушке исполнилось 17 лет, молодые люди расписались, а затем родили еще одного ребенка - сына Амира.

Альфи Паттен

Разбавит компанию юных матерей самый молодой отец в мире. Альфи зачал ребенка в 12 лет. Тут следует сделать небольшое отступление с медицинским уклоном. Дело в том, что гормон, отвечающий за производство сперматозоидов, заканчивает формироваться в возрасте 13 лет. Лишь тогда мальчик становится способен к зачатию. Однако Альфи стал исключением из правил.

Матерью стала 15-летняя Шантелла Стедман. Пара выглядела весьма комично, ведь парень смотрелся гораздо младше своего возраста из-за тонких черт лица, узких плеч и маленьких рук. В это же время, глядя на Шантеллу, можно было сказать, что девушке уже не менее 17 лет.

Ситуация массово освещалась прессой, причем не только в Великобритании, откуда родом молодые родители. Многие иностранные издания публиковали сенсационные заголовки и подробные статьи. Такой резонанс не мог остаться незамеченным: правительство Великобритании объявило, что самой молодой семье будет оказана вся необходимая поддержка.

Комментарии