Фермер нашел гигантское яйцо под курицей. Содержимое удивило не только его

Скотт Стокман управляет Stockman’s Eggs, семейным бизнесом, который поставляет свежие яйца в магазины по всей Австралии. Он поделился фотографиями удивительной находки, которая была обнаружена на его птицеферме прошлой весной.

Среди других яиц лежало одно гигантское. Сказать, что оно выделялось среди всех остальных — это ничего не сказать. Яйцо весило 176 граммов, что почти в три раза больше среднего куриного яйца.

Но главный сюрприз ожидал Скотта, когда он увидел, что находится внутри.

Что там пряталось

Внутри яйца лежало еще одно, только более мелкое.

Это биологическое явление называют контрперистальтическим сокращением. Такое происходит, когда яйцо, которое оказалось не готовым к откладке, возвращается в репродуктивную систему несушки, и уже вокруг него образуется новое. Однако это довольно редкое явление. Не часто бывает так, чтобы два неповрежденных яйца "жили" вместе, как это.

Фотографии удивительной находки быстро распространились во Всемирной паутине, став сенсацией и изумляя всех, кто их видел. Даже многие эксперты пришли в замешательство.

«Я пытаюсь понять, с точки зрения биологии, почему это маленькое яйцо не выпало, это очень странно», — рассказал профессор Раф Фрейре.

Скотт Стокман, нашедший чудо-яйцо, его сотрудники и семья, были поражены не меньше. «Это просто невероятно - увидеть два идеально сформированных яйца в одном».

Моя находка

Как ни странно, учитывая, что явление очень редкое, я тоже видела подобное яйцо. Только было это гораздо раньше, где-то в 2005 году. И семья моя удивлена была не меньше, когда одна из наших несушек подарила такого "гиганта". Помню, как сравнивали его с другими яйцами, и оно казалось огромным. Жаль, что никто из нас не додумался тогда сфотографировать находку. Разбили, обнаружили необычное содержимое, удивились, рассказали всем знакомым, и все...

Поэтому увидев историю фермера из Австралии, захотелось поделиться ею.

Комментарии
Бедная кура, как снесла 😮. А вообще видела яйцо без скорлупы.
А говорят курицы вообще ничего не понимают, настолько глупые
это да, не зря некоторых курицами называют. В деревне курицу режут, остальные в ведро к трепыхающей туше готовы залезть. А за голову убиенной умудряются погони устраивать.
Ужас, такие вещи рассказываете. А сейчас есть какой-то гуманный способ разделки кур
Да, зажмуриваются и бросают в мехобвалку)))
А разве их не чистить надо от перьев?
да ничего ужасного, хлыщ ножом по горлу и в ведро тушку, она же бьется в конвульсиях. Был случай кура из рук выскользнула и побежала по двору, голова на кожице и кровь хлещет. Двор как после триллера был.
Да уж.. у меня теперь схожие ощущения. А Вы и вправду в деревне жили? Я бы вот хотела туда переселиться
летние каникулы в деревне проходили.
Я видел такое у на ферме у своего дяди в Японии, на острове Хоккайдо.
Забавно наблюдать за такими природными загадками
Ничего необычного, подобные явления в учебниках описывались давным давно.
Я не претендовала на новизну. Люди, увидев это, удивились. Я тоже удивилась. Даже биологи не все понимают, как такое возможно. И то, что печатают в учебниках, не происходит ежедневно. В учебниках и про динозавров пишут, но это не значит, что если Вы их увидите, - ничего необычного.
Просто я - ветеринар, и такие или двухжелтковые яйца (нарушения перистальтики) или четырехногие цыплята (нарушения температурного режима инкубации) или "литьё" яиц (нарушения обмена веществ) для нас не представляют чего-то исключительного. Для нас это проблема, которую надо устранять.
Ничего удивительного в этом нет. Мы держим кур всего года три. И уже дважды сталкивались с таким явлением. Только яйца у нас были поменьше- 126 грамм и 118 грамм. Внутри, вместо желтка второе яйцо, 44 грамма и 42 грамма. Но у нас и куры не элитные. обычные несушки. Я фотографировал только большие на фоне остальных.
1
Kyriatinka=zashagala vnogy so vremenem i reklamoi...-<Dva v odnom !? > tak skazat ...
5
Киндер Яйцо по Натуральному)
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГИПОТЕЗЫ О МИРОВОМ ЯЙЦЕ

Данный пример разрушает обсуждаемый с древних времен логический парадокс курицы и яйца. Согласно современным взглядам более широкая трактовка позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Изложенный в публикации пример, работает на версию о том, что раньше могла быть не символическая курица, а яйцо, в том числе и Мировое яйцо.
2
У нас такое было. В 2018 году держали летом несушек молодых. Одна несла двухжелтковые , а вторая вот такое яйцо раз выдала. Одно в другом. И вообще на нашей птицефабрике и не такое бывало. По 6 желтков встречалось, а про 3-4 желтка через одно попадалось.
12
у вас там по близости ядерный реактор?
1
У НАС БРОЙЛЕРЫ НЕСЛИ ЯЙЦА ПО 150 ГР......РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРИМЕРНО....
2
полная обдираловка не только трудового народа но и пенсионеров многие люди действительно нуждаются в поддержке ..... банки отказывают так они берут займы под бешенные проценты и в последствии остаются ни с чем обидно за наше правительство что допускают такое безобразие
5
Надо было заморозить яёцо и аккуратно распилить. Было бы очень наглядно.
да ладно
-1
я оброзно сказала
ааа, извините, не поняла сначала))
-1
да уш это называется ейцо струса
Нет, это 100% куриное яйцо. Говорю, потому что сама видела.
1
Да, было такое,тоже видел.Только очень давно,еще до интернета.
1
Такое случается, видела своими глазами! И ещё одна несушка была, все яйца с тремя желтками, мама обрадовалась и отправила мне посылку с такими яйцами. Очень удобно! Студенческое общежитие и всеобщее удивление. Взгляд в мусорку и на сковороду, и так многократно...
1
Вам повезло!!! Действительно, чудо!
1
Действительно, удивительно!!! Вам повезло, такое чудо!
2
у перепелов-было точно такая аномалия -меня это напугало и я это чудо выкинул
мы видели такое чудо.Называлось "двухжелтковое яйцо".А судя по вашему фото---в одном яйце такое же другое со скорлупой...
Яйцо разбивала дочка, я успела только сфотографировать разбитое.Учитель биологии в школе,у которого она спросила,что это было,затруднилась ответить.
Спасибо Вам за ответ. Я ж говорю, явление редкое)
1
Это проделки индейки, она шельма с петухом любовь крутила, и пока наседка есть ходила, индейка его в кладку подкинула.
1
😃
не ной ирина . хахахаха
10
А петух морду страусу набил?
-1
нууу ну! это страусиное яйцо! и куриное! мы женевидем процесс как разбивали яйцо!?только фото! а так может сделать каждый ребенок!)))😜
Молодец Ангелина Суровцева, всё правильно - никому не верь, ничего не бойся, ничего не проси.
2
непонятно как курица средних размеров снесла такое яйцо.
1
видела два желтка, что в больших яйцах не редкость
3
2 желтка - не редкость, а вот еще одно полностью сформировашееся яйцо в яйце - редкость.
Моя курица снесла такое же по величины, но с тремя желтками.
2
И сколько еще такого "удивительного" здесь выложат?
4
Судя по лайкам народу нравится.
А Вы ежедневно такое видите?
Подобное всплывает раза два в год. Кстати, можете взглянуть на коммент с фото Ларисы Красновой чуть ниже.
Ну, извините, я как в 2005-м увидела, больше не встречала и информация не встречалась в сети. Больше не буду "удивительным делиться")
5
Курицу жалко...
Это наше, такое же ,в прошлом году.
о, Лариса, Вы сфоткали, а я вот не догадалась
Можно бы было, как этот фермер, сенцацию "устроить"))
11
Представяляю как курица орала, когда оно выходило.
а чему удивляться--есть женщины,рожавшие по 9 кг ребёнка...
7
Яйцо - матрёшка.
3
Ого
5
когдато я работал в ресторане. Мы получали яйцо с племзавода. некоторые яйца попадались 80 грамм. По кулинарной калькуляции на порцию расчитывался омлет из 2 яиц по 40 грамм. Представляете какой навар был у шефа. А огромные яйца мы отклвдывали в сторону и позже разбивали их в омлет - все крупные яйца были с двумя желтками. В прошолм году держал курей на даче, всего одно яйцо снесли куры с двумя желтками. Видимо все зависит от корма.
-1
всё верно, когда в корме завышен процент белка, такое становится возможным
-1
Я читала о подобном в детстве (60-е гг). Н. Сладков"Планета чудес" Так что ничего нового
4
Так никто и неговорит о новизне) Просто явление редкое очень. Вы просто читали, а не видели. А мне вот повезло увидеть.