Семья купила ветхую сельскую школу и превратила ее в шикарный загородный дом. Фото

Максим и Марина не сразу рассмотрели здание старой сельской школы в густых зарослях. Им очень нравились эти места, и они мечтали купить здесь небольшой домик. Когда пара не сошлась в цене с местными продавцами жилья, знакомый посоветовал посмотреть на заброшенную школу. Молодые люди сразу поняли, что это именно то, что они искали.

Дом мечты

Обветшалое здание с выбитыми стеклами уже давно пустовало. Дикие животные без страха заглядывали на участок. Дом был очень старым и косметическим ремонтом было не отделаться. Позже Максим признался, что если бы изначально он осознал масштаб предстоящей работы, то скорее всего снес бы старое здание и построил вместо него новый дом.

На то, чтобы разобрать старую школу, у него ушел целый год. Оказалось, что здание практически полностью сгнило и требовалось поднять и поменять нижние венцы. Учитывая то, что семья не располагала большими средствами, почти всю работу приходилось делать своими руками.

Максим и Марина сделали перепланировку, ободрали стены и практически полностью поменяли половое покрытие. В здании было 4 печи, которые были разобраны и из кирпичей сделали ворота и калитку.

Всем миром

Заниматься ремонтом помогали и дети, и родители Марины. Материалы для отделки покупали недорогие. Единственное, на чем ребята решили не экономить, так это на водопроводе и отоплении.

На чердаке нашлись старые, но пригодные доски, из которых был сделан пол для гостиной. Камин тоже собирали по отдельным частям – что-то было куплено, а некоторые детали отдали друзья.

Практически вся мебель для дома была куплена на распродаже или в магазине IKEA. У Марины хороший вкус, поэтому она смогла подобрать для комнат недорогую, но красивую обстановку.

Максим очень гордится кухней. Он своими руками выложил настоящую русскую печь, а детишки очень красиво ее раскрасили. Хозяйкам точно понравится тот факт, что здесь очень много места и есть возможность установить такое количество шкафов и тумб, которое вам потребуется.

Есть в доме спальня для родителей и детская, рабочий кабинет для Максима и два просторных санузла. Второй этаж полностью в распоряжении детей. Марина надеется, что когда они вырастут, то будут приезжать сюда со своими семьями на отдых.

Дача

Пока дети были маленькими, семья жила в селе, но теперь загородный дом наполняется человеческими голосами только в выходные дни. В будни семья живет в городе, ведь детям нужно посещать школу и различные кружки.

За сохранность своего хозяйства Марина и Максим не переживают: в белорусском селе живут дружелюбные и добрые люди, которые сразу заметят чужаков.

Комментарии
2
Мне кажется, это подборка из не связанных друг с другом фотографий. Местность на задних планах домика и на фронтальном фото отличается. Там где стоят стульчики и барбекюшник раскидистое дерево, на общем фоне нет таких. Ещё вид сзади как бы с лужайки, а на главном фото сзади дома. Тип крыши разный. Короче фейк, на мой взгляд
1
ВОт если бы купили ветхий дом и превратили в школу... А так, чё тут превращать если деньги есть на превращения
Это тооооочно))
В этом доме живут сваты в 7 сезоне,посмотрите в интернете. Съёмки происходят именно в Беларусии
Закупаемся развалюхами и делаем конфетку) Из того что найдем в мусорках)
1
а потом удивимся почему у нас не вышло, как на картинке
Ахаахааа, как чётко вы сказали!
2
Во сколько обошлось интересно преобразование жилья и сколько времени ушло?
2
3
Смотрю фильм "Акушерка.Новая жизнь". Героиню после пожара приютила коллега в своем доме. Так вот : это и есть тот самый дом!
3
Даже покупая на распродаже в икея, оставить такой дом выйдет в копеечку
А где сами Марина и Максим?
2
будний день же, в городе.
7
Ребята! Мы так и не поняли,зачем нам эту "лапшу" на уши кинули? Кто не пожалел времени на это сочинительство ?
Ничего не увидел, ничего не думаю...
Молодцы!!! хорошая семья, потрудились и теперь имеют большой просторный двухэтажный дом для трех поколений. Все очень красиво!
4
Красиво очень, но явно совсем не бюджетно) А так молодцы, конечно. И завидую людям с хорошим вкусом, которые сами такую обстановочку приятную могут сделать. Но тоже очень интересно про переделку здания из школы... В документальном плане... Так вообще можно? У кого покупали, кому школа-то принадлежала?
школу давно наверное списали,так что ни чего интересного молодцы отремонтировали и пусть живут,а вы поинтересуйтесь лучше кто продаёт наш лес китаю,а мы лес трухлявый покупаем по 10000 руб.куб, и приходится нам вот такие развалюхи покупать чтобы потом их ремонтировать место того чтобы купить нормальный дом с нашего леса по доступной цене и жить спокойно.
2
мне постоянно хочется по городу заброшенные и ветхие здания от ремонтировать. Ну вот правительство совершенно не парится по этому поводу, а я все план продумываю. Чтобы заброшенные стройки продать для молодых семей недорого, а они бы их в порядок привели.
2
да их не продавать,а так отдавать надо если люди конечно заитересованны их ремонтировать для себя только у нас таких людей мало осталось,все хотят по быстрому и с комфортом.
5
Красиво, но денег, теперь было вложено солидно :(
дааа уж, денег явно очень много ушло
1
Сейчас СК увидит какая красивая получилась школа. Возбудит дело - за то что купили по мошеннеческой схеме за копейки такую красоту и посадит, а школу изымут и там будет загородный дом для мохнатых
возможен и такой поворот конечно же
14
Какие молодцы,счастья вас в новом доме.!
12
Правда,при отсутствии средств много не настроишь,даже при наличии "золотых" рук.
11
Такой инициативной и трудолюбивой молодежи сейчас так мало.Марина и Максим - яркий пример для подражания.
10
Молодцы, ребята. Прекрасно когда руки умеют что-то делать . Всегда притягивала сельская местность. Есть дом, но не знаешь с чего начать.
13
Покрытие напольное , а не половое ! Они конечно молодцы , но при небольшом бюджете такого не сделаешь ..... Автор , когда сочиняешь , хотя-бы думай . Но ребята молодцы
4
Ну очень красиво.Хотелось бы так же,есть новый дом,но никак не могу облагородить не хватает фантазии или что то не додумываю.
А бы не покупал, школа все таки. Обязательно скажут что у детей отобрал и все такое. Проще свое с нуля построить и никто не попрекнет что дети теперь вынуждены за много километров в другую школу ходить.
4
Бывшая школа сгнилаб окончательно без хозяина,а так радует глаз!
1
Кто скажет? Какой-нибудь тупой "борец за щастье"? По ушам ему! Кайло в руки брехуну - и работать!
16
Максим и Марина большие молодцы не всем удаеться такое я лично ими очень горжусь
5
Лучше новый дом построить если есть деньги == чем разгребать старое де......о!
-2
ты Андрей не прав
-1
согласна не прав
Ну , ты же не построил и не разгрёб, завидушкин )))
я как раз их строю!! сам строитель почти 30 лет стажа!! и знаю как всё!! это происходит не по наслышке а через руки !!
Конечно всё красиво.ЗДОРОВО .у нас в Пушкинском районе Московской области ,тоже была начальная школа в селе ЛЕВКОВО .в эту школу ходили дети с четырёх деревень,а сейчас это частный дом ,а дети ездят в Пушкино,за много километров .Продать можно всё ,но о людях тоже надо думать,и была не разрушенная как эта,в неплохом состоянии .Дом значит можно было восстановить ,а школу нет ,,ВЕЗДЕ НАХОДЯТСЯ ПРОЩЕЛЫГИ ,ЛИШЬ БЫ ПРОЛЕЗТЬ
3
Ну вы двинули. Кого же это так заклеймили прощелыгами?. Люди это не отняли ни у кого. Подобрали брошенное, и работали. Как будто украли. Ой! народ-урод, что вы творите, во что превращаете жизнь своей неумной речью и такой же глупой башкой.
6
Некоторых очень раздражает когда люди что-то умеют делать своими руками и умом. Как часто я видела заброшенные здания и школ. Чиновники не будут эти здания восстанавливать наоборот лучше закрыть существующие в глухих деревнях. Ребята молодцы. А кто называет их прощелыгами эти люди несчастные одинокие
3
А я мечтаю продать свой дом в деревне. Есть все и да же бассейн с ванной 21 кв. м, только жить там некому, мы с мужем не в силах, а внук не хочет.
3
Если Вы привыкли там жить, то в другом месте уже не сможете. Я выросла в частном секторе и недавно купили с мужем собственный дом, я не представляю себя в квартире, слышно соседей, запах в подъезде.
3
А мы там почти не живем, только летом немного. Я мечтала о жизни в деревне, а когда купили этот дом, то поняли, не наше это.
2
Волков бояться - в лес не ходить. Люди продали свою какую то недвижимость (ту же квартиру в городе) и купили на порядок дешевле дом в селе + добавили (сбережения какие то накопления, заняли у друзей, в банке или где-то ещё). Какая разница... люди купили свою мечту..!
6
Повторюсь: "Не верю!!", т.к. сама делаю ремонт ..
13
Бред, мы тоже строим дом, уже третий раз год, цены знаем. Крыша у школы огромная, её перекрыть-целое состояние, плюс проводка под замену, коммуникации и тд, деньги огромные за это уйдут, пусть даже работа бесплатная, на стройматериалах экономии не будет. Ну застелили они одну комнату старыми досками, п остальные?
A Z
1
и да- фантазия у меня буйная) может. подрядиться к вам? умею я... сочинять!
A Z
НАПОЛЬНОЕ покрытие! это жизнь- половая!
11
Невозможно за дёшево обставить и отремотировать такой дом. Русскую печь выкладывать берется не всякий профессиональный печник. Так продумать интерьер и всё мелочи может только профдизайнер.. бред от и до про обычных людей...
-1
если руки растут из попы то тогда действительно проблема! а я так всегда говорю если умеешь но не хочешь то не чего не получится а если не умеешь и очень хочешь то получится супер! и еще - титаник построили профессионалы а ковчег любитель- вот и факт вам!!!
Да печь думаю у них не для использования, и сложить такую муляжную печь-не проблема.
1
Верно. Мой племянник-золотые руки выстроил для дочери за один год с нуля, небольшой компактный домик. Просто чудо. Так от фундамента до отделки все сам, потому что он и электрик и сварщик и все может.
Дома разные. Может это и фото разрушенной школы, но фото в готовом виде, совершенно другое. Вид из окон - фотошот. Городские схавают. Ко всему? Как государство продало школу? Это запрещено законом.
1
Зачем этому государству разрушенная школа в каком то селе, скорее всего с баланса снята у государства.
1
лямов семь не меньше
7
А зачем людям очки втирать? ИКЕА не дешевый магазин. В школе полностью поменять полы - это уже не дёшево. Где там счастливые Марина с Максимом? Пусть расскажут какое отношение имеют к государственному имуществу?
3
ИКЕА -действительно не дешевый магазин, но там существует система скидок IКЕА FAMILY не плохая система, действительно можно купить красивую мебель. А вообще чужие деньги считать не прилично.
5
Вот именно, не прилично считать чужие деньги -раз, а завидовать трудолюбивой семье, не прилично - два! Таким образом пожелаем этой семье вырастить такое же трудолюбивое, дружное поколение!!
2
Я с Вами Татьяна согласен! Это пример для всех. Сам бы уехал в село!
4
Мы тоже начинали строить дом, имея 500 рублей на книжке. Я взяла кредит 18000 руб . Шел 1989 год. Мои подруги таращили глаза. Как будешь расплачиваться? Если хочешь и делаешь - получится все. Получилось!
6
ого,и даже кованую кровать купили на распродаже? когда есть деньги и не такое можно соорудить,а денег тут ушло явно не один миллион.
4
молодцы
-1
Как в той игре: веришь, не веришь. Я тоже делаю ремонт, знаю расходы... и скажу вам прямо: "не верю!
17
сказочники, мы сами строим дом. уже почти 10 лет, только своими силами, прекрасно знаю, сколько что стоит, старые доски на пол - чушь, новая печь из старых кирпичей - ахинея, и не лень врать??????
4
сказочники, мы сами строим, прекрасно знаю сколько это стоит и сколько сил нужно вложить - НЕ ВЕРЮ
-7
санузел в деревне - рассмеялся - сейчас дерёвня все хвалится сделал канализацию - и что в итоге - заражение воды в скважинах - пользуйтесь сортиром
2
Мы не в деревне, дом в городе, своя сливная яма, ничего не заразилось. Пару раз в год откачиваем.
3
Вот умник нашелся! А в деревне-то хоть был,ГОРОЖАНИН? Думает деревня -полный отстой. У нас у всех в деревне и канализация, и водопровод, и ванны, и кабинки. И усадьбы ухоженные, утопают в цветах и зелени, выкошенные территории. Не то что ваши вонючие и грязные подъезды. А все потому что сельские люди привыкли все делать своими руками, своим трудом. А вы боитесь взяться всем подъездом и навести порядок.А вот эти ребята молодцы, я верю. Так что не зная, не иронизируйте относительно деревни.
4
Молодцы что здание школы реставрировали, хоть и для личного пользования, но всё равно замечательно, историческое место для бывших учеников.
Они же не просто взяли эту недвижимость, а наверно выкупили у местной власти? А госнедвижимость стоит сейчас дорого, не то что в 90 копейки,,,,,
2
Да, да, непонятно как ведомственное здание и земля оказались в частной собственности. Говорят, что можно и без прав обжиться в любой заброшке, но где гарантия что не попрут? Отремонтировать можно много чего, если задаться целью, а вот потом оказаться не при делах - это стремно..
6
Давно не читала столько бреда! Особенно про доски на чердаке. Прям героизм. Из хлама сделали дворец почти бесплатно. Все покупали самое дешевое! Сделать такой ремонт, как на картинке значительно дешевле, если все снести и на этом месте построить заново, тем более, что деньги у хозяев есть, если покупают такую мебель.
12
Молодцы.!!!!!Все у вас просто замечательно.а потому что --вместе!!!!
6
Я всю жизнь мечтала о таком загородном доме, так как всё детство прошло в селе, в своем доме. Но, жизнь распорядилась по другому. Живу в городе, в многоэтажке. Я рада за этих молодых. Молодцы! Просто супер, чудо дом получился!
12
Молодцы, я в восторге. Удачи!!!
1
Ну так то офигенно, вместо садиков и школ - даёшь годную недвигу! Только вот последствия могут огорчить - мерзкие простолюдины выпрут из недвиги, и взад заведут там школы , детсады, больницы, но это неточно...
1
Молодцы! Стильно и классно.
2
Молодцы,ребята! Просто нет слов.Взяли старое здание школы и своим трудом сделали все и не ждали с моря погоды как некоторые.Не ждали от родителей и государства чего-то,а все сделали своим трудом.Низкий поклон Вам,ребята!
прикольно
1
прикол
5
Это не прикол и не прикольно, слова то какие- дурацкие. А сделано и переделано, с любовью и с душой. Когда душу и желание вкладываешь, получается очень хорошо и добротно.