Таинственные исчезновения: известные люди, которые пропали

Люди пропадают каждый день. По данным статистики, за последние 20 лет пропало более 4,5 миллиона человек во всем мире. Среди них есть и знаменитые люди. Несмотря на многочисленные попытки их отыскать, многие так и не были найдены, оставив загадку вокруг исчезновения. Некоторые поиски пропавших настолько привлекли общественность, что со временем превратились в телевизионные шоу и сериалы.

Майкл Рокфеллер

Майкл Рокфеллер – сын известного миллионера. Он был этнографом и антропологом. Он решил стать ученым и поступил в Гарвард. После его окончания он решил пойти в экспедицию в Океанию, чтобы изучить жизнь местных жителей.

В 1961 году Майкл поехал в Новую Гвинею с этнографом Рене Васингом и двумя гидами. Спустя некоторое время они собрали коллекцию, но Майкл не хотел на этом останавливаться. Он решил посетить местное племя Асмат, которое славилось людоедством.

По дороге на остров лодка перевернулась, и все, кроме Майкла, решили вернуться. Майкл поплыл дальше. После этого его никто не видел. Принято считать, что его убили и съели жители племени.

Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт была писателем, учителем, модельером, а также редактором журнала и пилотом. Наверное, это самый известный пропавший человек в истории. Она была первой женщиной-пилотом, что пересекла Атлантический океан в 1928 году. Ей оставалось пролететь еще 11 тыс. километров до конечной цели (которая находилась на тихоокеанском острове). Но вскоре Амелия разослала сообщение с просьбой о помощи. Береговая охрана отправила подмогу, но самолет так и не был найден.

Поиск самолета продолжался две недели, но результата не было. Относительно этого исчезновения стали создаваться многочисленные теории. Многие склонялись к тому, что в самолете закончилось топливо, и он потерпел крушение. До сих пор самолет и тело пилота так и не нашли.

Антуан де Сент-Экзюпери

Антуан де Сент-Экзюпери - известный французский писатель, поет и профессиональный пилот. В 1944 году он управлял самолетом, хотел сделать аэрофотосъемку возле Альп. Но самолет пропал. Он просто не вернулся в аэропорт.

Это исчезновение породило множество теорий о том, что же случилось со знаменитым писателем. В 1998 году на дне Средиземного моря был найден браслет с именем писателя и его жены. В 2000 году поступило сообщение, что драйвер видел самолет на дне океана недалеко от того места, где был найден браслет.

В 2008 году выяснилось, что он был сбит Хорстом Риппером, немецким пилотом. Он в 1944 году увидел самолет с французским флагом и решил его атаковать. Он видел, как тот упал в океан. Он также сообщил, если бы он знал, что на его борту был известный писатель, то не стрелял бы.

Джимми Хоффа

Джимми Хоффа был профсоюзным лидером больше десяти лет, но также он был причастен к организованной преступной группировке, из-за чего попал в 1967 году в тюрьму. В 1971 году он был освобожден. В последний раз его видели возле ресторана в Детройте, где он встречался с боссами преступной группировки. Затем он исчез. В 1982 году его объявили мертвым. Но обстоятельства вокруг его смерти остаются до сих пор загадкой.

Было установлено, что он был убит бандитами, но тело так и не было найдено. Согласно одному источнику, его тело было положено в могилу на пустыре. Но это никогда не было доказано.

Азария Чемберлен

Исчезновение Азарии Чемберлен является, наверное, самым печальным случаем пропавших без вести людей в истории Австралии. В 1980 году Азария, которой было девять недель, исчезла, когда ее родители в глубинке разбили лагерь. Ее мать впоследствии была осуждена за убийство дочери и приговорена к пожизненному заключению.

По прошествии трех лет случайно в логове дикой собаки динго, что находилось недалеко от лагеря, был найден кусок одежды Азарии. Обвиненная против ее матери были сняты спустя два года. В 2012 году было изменено свидетельство о смерти ребенка. В нем было указано, что девочка была унесена собакой и убита ею.

Генрих Мюллер

Генриха Мюллера считают одним из самых ужасных людей двадцатого столетия и даже всех времен. Он присоединился к нацистам и гестапо в 1933 году, вскоре он стал офицером, а в 1939 году вступил в нацистскую партию.

В последний раз его видели 1 мая 1945 года, незадолго до того, как Гитлер покончил с собой. Никто не знает, то с ним случилось. Пилот Гитлера говорил, будто Мюллер утверждал, что ему знакомы методы русских, и он не позволит им взять себя в плен. С того времени его никто не видел, о его исчезновении до сих пор ничего не известно.

Гленн Миллер

Гленн Миллер – артист звукозаписи, лидер биг-бэндов. При вступлении США во Вторую мировую войну он вызвался вступить в ВМС, но ему отказали. Потом он хотел стать добровольцем, и все-таки был принят в ВВС. В 1944 году он с двумя людьми должен был лететь в Париж. Но самолет исчез, когда летел над Ла-Маншем. Ни самолет, ни люди, что были на нем, не были найдены. Принято считать, что он потерпел крушение из-за неисправности карбюратора.

Жан Спанглер

Жан Спанглер – американская модель, актриса и танцовщица. Ее карьера началась в 1948 году, но спустя год она исчезла при загадочных обстоятельствах. На сегодняшний день дело о ее исчезновении остается открытым.

7 октября 1949 года она покинула свой дом, оставив дочь с невесткой. Она хотела встретиться с бывшим мужем по поводу алиментов, а потом отправиться на съемки фильма (они должны были проходить ночью). В последний раз ее видел продавец возле дома, но затем она исчезла бесследно. На следующий день невестка сообщила в полицию, что Жан пропала.

В этом деле есть одна странность. Ее муж утверждал, что не должен был с ней встречаться в тот день. Кроме того, в тот день не планировалось проводить съемки фильма. Это говорит о том, что она соврала о том, куда отправляется.

Спустя два дня после исчезновения была найдена ее сумка возле входа в Гриффит-парк. Полицейские обыскали весь район, но так ничего и не нашли.

В сумке была обнаружена записка, где указывалось, что она идет к доктору Скотту. Друзья Жан рассказали полиции, что она была беременна и хотела сделать аборт. В то время аборты были незаконными. По другим версиям, она сбежала с гангстером Микки Конэном. Но подтверждений этому нет.

Ричи Эдвардс

Ричи Эдвардс – музыкант рок-группы Manic Street Preachers. Он исчез в 1995 году, когда должен был с коллегами лететь в США. Его машину обнаружили на стоянке брошенной. Полиция утверждала, что перед этим в ней кто-то жил какое-то время. Но не доказано, что это был Ричи. Стоянка располагалась рядом с мостом, который пользовался дурной славой из-за большого количества самоубийств. Но многие считают, что Ричи не мог покончить с собой, хотя и страдал из-за депрессии и анорексии. До 2008 года он был официально объявлен без вести пропавшим. В 2009 году его объявили мертвым.

Натали Холлавэй

Натали Холлавэй – подросток из США. В 2005 году она таинственно исчезла во время поездки в Арубу со своим классом. Это стало сенсацией, но дело оставалось нераскрытым. Натали должна была вылететь домой, но на рейс она не села. В последний раз ее видели возле ресторана в машине с тремя местными жителями. Эти мужчины говорили о том, что высадили ее возле отеля, но они не знают, где она и что случилось.

Были организованы поиски, дайверы обследовали даже дно океана. Но ничего не было найдено. Позже выяснилось, что девушку действительно высадили возле отеля, но что произошло потом, остается загадкой. Один из мужчин утверждал, что у нее начались судороги. Вскоре этот мужчина сказал семье девушки, что знает, где ее тело, но потребовал за информацию денег. Ему были выдвинуты обвинения в вымогательстве.

Вскоре мужчина был признан виновным в убийстве другой девушки в Лиме. Это заставило полагать, что он причастен к исчезновению Натали. Но подтверждения этому не было. В 2012 году по просьбе ее отца ее заочно объявили мертвой.

Комментарии
Здравствуйте! Почему же, нечего?! Просто когда читаешь такие вот "ляпы" в тексте от, видимо, людей, которые привыкли, видимо, живя где-нибудь на дальнем Востоке добавлять в обычному времени свои несколько часов... Но это неправильно, даже если они и прибавляют, ведь, в истории нет поправок на часовые пояса, а поэтому...
Вы извините, но вот этот "ляп", причём, был бы он сформулирован немного иначе, то я бы простил, а так... Он прозвучал вот так вот: "В последний раз его [Генриха Мюллера] видели 1 мая 1945 года, незадолго до того, как Гитлер покончил с собой." - а, ведь, Гитлер покончил с собой ещё 30 апреля 1945 года, так отчего же "незадолго до того"? Ну, видимо, да, разность часовых поясов... Ну, что же? Это простительно, наверно, если так, а если человек живёт по правилам Московского, Европейского времени...
То... Выводы делайте сами об уровне знаний! Как и о том, насколько в целом на FB.ru стараются всё сделать так, чтобы было максимально верно и интересно! Но по-моему, тут одно то, что в конце каждого сообщения стремятся вставить ссылку на ресурс - говорил о многом! Всего хорошего!
FB.ru
fb.ru
Привет
Привет!
1
Столько талантливых людей пропадает по неизвестным причинам. Очень печально
Слышала, что где-то в Беларуси полгода назад пропал мальчик. Жил в посёлке, пошёл в школу, а после просто не вернулся домой.
Сколько поисковых отрядов отправили прочищать территорию. Пошли слухи, что мальчика видела около польской границы. Но, как оказалось, поиски оказались тщетны. Мальчика так и не нашли....
Вероятно, что его могли съесть дикие звери. Какие ваши варианты?
О многих людях я даже т и не знала
1
Поживёшь подольше узнаешь побольше.
Спасибо за комплимент по поводу возраста 😂