Мать-одиночка с 4 детьми живут в контейнере. Женщине удалось превратить его в настоящий дом, где есть все необходимое

Лулу - аргентинский эмигрант. В настоящее время она проживает в Соединенных Штатах. Из-за недостатка денег и слишком большой арендной платы за квартиру женщина решила приобрести контейнер из Китая, чтобы превратить его в дом для себя и своих детей. Что из этого получилось, смотрите ниже.

Трудности

Когда Лулу сказали, что ей придется покинуть жилье, один из ее друзей предложил ей бросить традиционную квартиру и устроить свое собственное место в пустыне.

Сначала женщине не понравилась эта идея. Она была обеспокоена влиянием такого места жительства на детей. Но в какой-то момент к Лулу пришло осознание, что счастливую жизнь можно выстроить в любом месте.

К тому же одинокая мама поняла, что это является возможностью проводить больше времени с детьми, ведь ей не придется много работать, чтобы оплатить съемное жилище.

Как проходила стройка

Лулу приобрела отремонтированный контейнер для перевозки. Она совершенно не имела опыта в строительстве. Но это не помешало ей всего за один месяц установить окна, двери, изолировать помещение и сделать полноценную кухню.

В качестве спальни используется построенное рядом помещение. Женщина рассказывает о том, что по утрам ее будят солнечные лучи, в такие моменты она чувствует себя самой счастливой.

На постройку импровизированного дома ушло всего 4000 долларов. Лулу говорит: "Когда у тебя мало ресурсов, ты должен быть креативным". Жилье сделано полностью из использованных и переработанных материалов, собранных в различных местах.

Ей удалось даже поставить ванну и туалет. А общая площадь дома составляет 8х20 квадратных футов. Несмотря на небольшой размер и не самый красивый вид, Лулу по-настоящему гордится своим творением.

В то же время женщина признается, что ее дети время от времени жалуются на некоторые мелочи. Но все перекрывает свежий воздух и природа. Ведь они каждый день играют вместе во дворе.

Лулу говорит, что отсутствие беспокойства об оплате аренды помогает ей быть более активной и заботливой матерью.

Комментарии
3
Это что нам тоже предлагают перейти жить в контейнеры,но где взять первые 4000 долларов?
2
Одобряю решение этой женщины!Жить на свободе и не зависеть от коммунальщиков-очень мудрое решение .У нас так решить проблему н получится. Без электричества не обойтись ,следовательно ,придется устраиваться в населенном пункте со всеми вытекающими
1
вот теперь можно и расширять жилплощадь путем надстроек и пристроек из контейнеров того же размера - запас прочности позволит, чем и пользуются люди постоянно в разных уголках мира
2
они там в таких теплых краях еще чета выкобениваются, у нас в контейнере не поживешь.
1
одна бытовка - это только начало, у нас в вологодской области люди живут в деревянных, а тут - транспортный контейнер, если хорошо утеплить -будет не хуже, чем это делают в Норвегии. Далее идут пристройки и надстройки из подобных контейнеров
4
В нашей стране такое невозможно еще и потому, что в вагончике не пропишешься, тем более с детьми. Отсюда проблемы с трудоустройством. да и детей в итоге могут отобрать и отправить в детский дом. А где воду брать? Покупать баклажки? А в туалет куда ходить? Ладно, биотуалет, а куда это выкидывать потом? Какого размера кусок земли пришлось купить этой даме, чтобы поставить контейнер и во что ей это обошлось? Где это место - в городе, селе? А если сильно похолодает зимой?
5
В нашей стране так и живут в селах и деревнях...
5
и с четырьмя и с более детьми... Покупают сруб, делают печку. Все... Даже туалет на улице.
-1
Бред! Я живу в селе. У меня благоустроенный дом - отопление, горячая и холодная вода, газ, свет. Больше 20 км от райцентра -"большой деревни". Но это настоящий деревянный дом, теплый и с адресом - улицей и номером. В контейнерах я не слышала чтобы кто-то жил, хотя не у всех в доме вода и канализация. Но у всех в собственности участки соток 25-50 в среднем. Контейнер и сруб -разницу понимаете?
7
Твою ж мышь, а вот мне интересно кто ей позволил вообще этот самострой поставить???Откуда подведена вода, коммуникации и тд и тп
2
раз построила и не скрывает этого (а ее снимал какой-то ТВ-канал, видела видео), значит, позволили.
15
она большая молодец!!!!!!!!!!! просто умница,всегда можно чем то быть не довольным. а она похлеще любого мужика, в своих условиях смогла сделать жилье себе!!! сама ,одна да еще и с 4 детьми!!! при этом человек большую часть занимается детьми, а не бухает и тому подобное.. дайте другие условия поверьте и к ним приспособится!!!! а самое главное это уют и они счастливы! все у нее будет хорошо!!!! она самое тяжёлое уже прошла!!!!!!!!
10
Конечно жалко ,но мать не сдаётся и работает
9
Только не понятно на что она живет, если нигде не работает все время проводит с детьми. У нас в России в таком вагончике прожить не возможно, тем более без работы, на детские пособия с голоду помрешь, или на мусорке будешь питаться.
2
Я так поняла, что женщина работает. Просто не написано где.
алименты от 4-х мужиков))))))
10
Хорошо, что там тепло постоянно. У нас в Сибири в таком жилье не проживёшь!
15
где "у нас в Сибири"... мы с вагончика-бугульминского начинали, ни воды, ни света, абсолютно ничего, варили на костре, мылись за вагончиком, из ведра поливали, одна ложка, посуды практически нет. После воду, отопление, пристройку, свет всё сделали и жили в вагончике 6 лет. Да, забыла, живём на Крайнем Севере
8
Это лучше, чем трущобы из фильма Капернаум. Видно, что мать реально заботится о своих детях. А если бы она снимала жильё, то как только бы у неё не хватило бы денег за аренду, сразу же оказалась бы на улице. А здесь хоть и тесно, зато вместе и не голодают.
-9
8*20 небольшая площадь???? 160 кв.м. это мало????
8
там написано футов, а не метров) 1 фут = 0,3 м
21
да, жизнь такая штука непредсказуемая... Но мамочка эта молодец, не опустила рук)
10
А если бы у неё был Материнский Капитал?
-2
Правильно! И в холодную Россию ее)))
2
Хочешь жить - умей вертеться!
2
Ничего другого придумать не смогли?
Согласен