Купить пещеру, которой более 700 лет, чтобы превратить ее в современный особняк? А почему бы и нет! Мужчина сделал из обычной пещеры мечту любого дизайнера всего за 1000 часов

Устали жить в тесной квартире и хотите построить для своей семьи дом мечты, но не знаете с чего начать? Возможно, пример обычного британца, превратившего пещеру в шикарный особняк, вдохновит вас. Он потратил на обустройство жилища 1000 часов работы, но оно того стоило!

Предыстория

Когда англичанин Анджело Мастропьетро узнал, что у него рассеянный склероз, он решил не тратить время попусту и начать осуществлять свои мечты. Он бросил работу, купил набор инструментов и начал работу над домом, о котором всегда мечтал. Этот дом был создан в обыкновенной пещере, которую Анджело случайно обнаружил в 2009 году, когда укрылся в ней от дождя во время велосипедной прогулки. Спустя несколько лет он выкупил пещеру и окрестные земли.

Дом мечты

Отреставрированная пещера, которая находится недалеко от Вустершира, оснащена тропическим душем, полом с подогревом и Интернетом.

В пещере оборудована прекрасная кухня, которая неплохо смотрелась бы и в стильном современном доме. Кухня оснащена всей необходимой бытовой техникой: холодильником, плитой и кофемашиной.

Хотите выглянуть на улицу или проветрить? Никаких проблем! В пещере множество стильных окон и дверей.

В пещере несколько комнат и большая спальня. Мебели в доме Андело немного - это делает комнаты визуально больше.

Анджело сказал, что неутешительный диагноз заставил его задуматься о том, чего он на самом деле хочет. Ему нужно было жить в таком месте, которое сделало бы его счастливее и здоровее. И парень незамедлительно взялся за дело: он потратил 160 000 фунтов стерлингов и около 1000 часов работы на модернизацию огромной пещеры, которой, по мнению экспертов, около 700 лет.

Внутри пещеры все стены были окрашены в белый цвет, поэтому внутри так светло и просторно. Солнечный свет проникает через множество окон и дверей.

Анджело использовал в интерьере только натуральные материалы, такие как камень и дерево.

Комментарии
Потратить около 14000000 (в рублях) на свою мечту? Не проще было бы купить готовый дом?
Да!
Да.
-1
Каким образом попало туда электричество? Про газ и воду я на спрашиваю...Либо все таки цивилизация рядом проходит!?
-1
А как его болезнь-рассеянный склероз? Отступил? Ведь он не лечится в мире..
1
А так и надо !Из подручных материалов.Сам себе Гений и мастер!.Я ТОЖЕ НИ КОГДА НЕ МЫСЛИЛА ШАБЛОННО
Пожить - не, но побывать в гостях не против!