Корабль, считавшийся пропавшим в Бермудском треугольнике, появился через 90 лет

Кубинская береговая охрана объявила о перехвате корабля, которым никто не управлял. Он направлялся в сторону Гаваны. Предположительно, это бродячий теплоход, который исчез в декабре 1925 года. Как многие считают, произошло это в Бермудском треугольнике.

Судно на горизонте

Представители кубинской власти заметили корабль вблизи военной зоны, западнее от Гаваны. Они предприняли несколько попыток связаться с экипажем судна, но без результатов. Затем было принято решение направить к кораблю патрульные катера для перехвата.

Достигнув судна, патрульные сильно удивились. Они обнаружили, что ему почти сто лет. После осмотра было установлено, что корабль называется Cotopaxi и с ним связана загадочная легенда.

На борту не было ни единой души. Казалось, что люди сошли с него десятилетия назад. Тщательный осмотр позволил найти бортовой журнал. В нем не было сведений о том, что происходило с судном на протяжении 90 лет. Однако он рассказал, что было до момента исчезновения.

Тайна, покрытая мраком

29 ноября 1925 года Cotopaxi покинул Южную Каролину и отправился к берегам Кубы. На борту было 32 члена экипажа. Это грузовое судно, перевозившее уголь. В то плавание на корабле было свыше 2000 тонн угля.

Через два дня стало известно, что корабль пропал без вести. На протяжении 90 лет о нем никто не слышал. Хотя с тех пор стали ходить слухи, что грузовое судно затерялось в Бермудском треугольнике.

Заместитель председателя Совета министров объявил, что власти намерены провести расследование исчезновения и появления корабля. «Мы хотим понять, что же случилось с судном», - говорит генерал Коломе.

Ученые не признают существование аномалий в Бермудском треугольнике. Они утверждают, что все исчезновения и прочие якобы необъяснимые моменты связаны только с человеческими ошибками. Но таинственное появление грузового корабля, пропавшего почти сто лет назад, заставляет задуматься о возможных тайнах и о существовании феномена Бермудского треугольника.

Комментарии
ну вы сказочники! Нужно сначала писать КОМУ принадлежало судно! СКОЛЬКО страховых выплат получила компания которой оно принадлежало. 99% всех потерянных кораблей было не просто так, их специально топили/теряли ради примитивной схемы со страховыми выплатами. Здесь нет мистики)))))
7
уголь наместе?
-1
Дальше больше ..

Никаких официальных сигналов от кубинской береговой охраны конечно не было, равно как и не поступало на любые другие средствах массовой информации. Люди, упомянутые в сообщении не являются реальными.

В докладе World News Daily цитируют мужчину по имени Родольфо Сальвадор Крус, однако на фото для иллюстрации на самом деле человек по имени Ли Смэйл из Плимута в Великобритании взяты из местной статьи о нем, и и никак не связано с этой вымышленной историей.

Вообще подде
В своём материале WND ссылались на кубинского эксперта Родольфо Сальвадора Круза, фотографию которого взяли из местной британской газеты, рассказали авторы блога «Мастерок». Снимок SS Cotopaxi на волнах оказался «фотошопом».

Фото судна взяли из художественного фильма «Близкие контакты третьей степени» 1977 года о паранормальных явлениях. Сами создатели фильма утверждали, что их корабль не является точной репликой пропавшего в Бермудском треугольнике SS Cotopaxi.
1
Источником «новости» о неожиданном возвращении SS Cotopaxi был сайт World News Daily. В описании издания прямо заявляется о сатирическом характере его материалов. Однако это не первая его история, в которую заставили поверить широкую общественность: в апреле со ссылкой на World News Daily рассказывали о соме, съевшем офицера SS, и о бывшем агенте ЦРУ, убившем Мэрилин Монро.
1
Несколько крупных российских СМИ сообщили о появлении в водах Бермудского треугольника корабля, пропавшего 90 лет назад. Как выяснилось, оригиналом «новости» служил известный сайт сатирических новостей.
1
Очередной пересказ где то, чего то услышанного или прочитанного.
5
Автор не указал точную дату этого случая, не указал на результаты осмотра корабля, не указал что было записано в последней записи в корабельном журнале, что стало с судном после его осмотра и какие выводы сделали эксперты. Моё мнение такое: сам автор статьи не владеет информацией и написал это ради лайка, дескать прочтут и ему за это плюс,,прокукарекал ,
😃там хоть не рассветай
5
НЕ верю всё чушь !
5
А уголь на корабле был? Ничего не говорят про уголь. Странно.
10
Древние Укры украли уголь !
И прокричали:Слава Украине,хгероям слава!)
неее, они орали сала руине , сала хероям.....
Бред!! Сто раз рассказывали что там ничего нет сверх естественного!
3
А когда-то рассказывали, что Земля плоская...Но прошло время и доказали, что она то круглая! так и сейчас.Всему своё время.
Так и сейчас есть те кто считает что плоская) Сети пестрят подобным...
5
Главная задача словить хайп.Вот вы прочли эту статью,значит они достигли своей цели.Вот и все)
3
Конечно верю.Просто это такое место, где есть портал в другое измерение, только и всего.Возможно, что и экипаж корабля туда перешёл каким то образом.Хотелось бы думать, что это так и есть!
Какой портал?Дырка у тебя в башке...
4
Интересно,а уголь на месте
Да, действительно, мне тоже это интересно узнать было бы!
1
ну и бред
-1
ну и бред
до сех пор не выявлено ни одного случая с пропажой судна или самолетов но история продолжаеться и повторяеться
1
бермудский феномен доказывает что на дне у карибского моря сушествует временной портал
2
Кубинский ром, конечно, на любителя. Но было бы интересно знать: сколько же участники "обследования" судна, его выпили...
3
Третье: снимок сделан с такого ракурса (кормовые курсовые углы, корпус настолько поднят над водой (судно не в балласте, в дедвейте, пустое), что понятно одно - оно стоит на мели на ровном киле. А то, что носовая баковая часть отсутствует, при большой фантазии можно было бы списать на герметичность переборок, но только не на судно со столетним стажем!!! Кроме того, все люки, иллюминаторы раскрыты, или отсутствуют, герметичности никакой.
Второе. Он что, 94 года дрейфовал от Ю.Каролины до Кубы?!
1
Бредятина полная! Такой долгой жизни у металла просто не существует, особенно в среде теплой воды повышенной солености. Это первое.
1
Бред и фейк, у судна отсутствует носовая часть, оно бы сразу затонуло
2
Бред и фейк! У корабля носовая часть отсутствует, он бы давно затонул с такими повреждениями в первый шторм.
3
А кто сказал что это именно ТОТ корабль? На следующем фото совсем другой.
-2
Зачем с ним споришь то, не видишь что он умственно отсталый?!
2
На фото, фотомонтаж. НЕ ВЕРЮ.
2
В мистику не верю, но читать такое люблю)
3
Раз любишь читать, значит тебе интересно, а это означает что веришь!))
бермудский феномен доказывает что на дне океана сушествует не кий портал скачок через время и пространство
иногда в слепую надо верит в чудеса