В мире всего 7 женщин, имеющих право стоять рядом с Папой Римским в белом платье

Встреча с Папой Римским – особый ритуал, который имеет свои традиции и особенности. Их обязательно нужно учитывать, так как эти обычаи сложились еще несколько веков назад. Некоторые из этих традиций связаны с особенностями одежды, которая подходит для встречи с Папой. В мире есть только семь женщин, которые могут встретиться с Папой облаченными в белое платье.

Какой должна быть одежда у женщин при встрече с Папой Римским

Мало кто знает, что женщина при встрече с Папой Римским обязательно должна быть одета в черное платье с длинным рукавом, а на голове у нее должен быть черный головной убор.

Эта древняя традиция восходит к тем временам, когда монархия являлась основным государственным режимом во всем мире.

Так, при встрече с Папой Римским принцесса Диана была облачена в черное платье с длинным рукавом, а на голове у нее был черный кружевной головной убор.

Кто имеет право встретиться с Папой в белом платье

В мире есть несколько женщин, которые могут встретиться с Папой Римским в белом наряде. Только католическая принцесса и королева всегда имели право носить белое платье и белый головной убор в присутствии Папы Римского. Поскольку сейчас осталось очень мало католических принцесс и королев, то есть только семь женщин с особыми привилегиями. К ним относятся:

  • принцесса Шарлин (Монако);
  • королева София (Испания);
  • королева Летиция (Испания);
  • королева Матильда (Бельгия);
  • королева Паола (Бельгия);
  • княгиня Мария Терезия (Люксембург);
  • неаполитанская принцесса Марина.

Отчасти это достаточно старомодная традиция, как и большинство других правил, которые существуют в католической церкви. У католиков имеется множество обычаев, которые сейчас можно считать пережитком прошлого. Так, например, уже давно стоит пересмотреть правила в отношении женщин. В конце концов, совершенно точно известно, что голубой крови у людей быть просто не может.

Комментарии
никак. мне это безразлично. Но очень надоело враньё про древность Ватикана, он основан в 1929 году, а не в древние времена.
Ted
Главное чтобы красиво было. Близко видел королеву Паолу .Очень приятная женщина . Бельгийцы ее очень любят и почитают.
Я далек от религии и мало что знаю о религиозных канонах