Вдовец, у которого нет детей, решил пожертвовать крупную сумму на возведение детсада, чтобы почтить память жены

Этот 88-летний мужчина стал вдовцом и никогда не имел детей, поэтому он пожертвовал свои сбережения, чтобы построить детский сад в честь своей безвременно ушедшей из жизни любимой жены.

Еще одна история о любви

Пиорнал - община в Испании, расположенная в провинции Казерес. Здесь проживает около 1500 жителей, и один из них Иисус Висенте Диас, человек 88 лет, который хотел оставить знак в той местности, где он жил, чтобы почтить светлую память его покойной жены, Сабины.

То, что он сделал, очень ценно: он взял сбережения, кропотливо собираемые им за всю свою жизнь (80 000 евро, около 336 000 руб.) и пожертвовал в муниципальный детский сад, чтобы построить новое здание.

Теперь пользователи соцсетей по всему миру стремятся поделиться его историей, которая повествует о том, как он помог создать детский сад, столь необходимый, и как он покорил внуков, которых никогда не мог иметь.

Дань кому-то очень особенному

Три года назад мужчина стал вдовцом. У него не было биологических детей с женой Сабиной. Они даже пытались усыновить ребенка, но им это не удалось. Этот человек, так тяжело переживший смерть супруги, понял, что ему нужно сделать что-то, чтобы не чувствовать себя так одиноко.

Поэтому он решил пожертвовать сбережения префектуре своей общины, чтобы закончить строительство дневного центра в честь великого испанского поэта Глории Фуэртес. «Деньги, которые мне не нужны, я использовал, чтобы помочь», - сказал он в интервью одному из изданий.

Деньги – всего лишь средство

После многих лет усердной работы ему удалось собрать деньги на старость. Всю свою жизнь мужчина занимался выращиванием вишен, каштанов и оливок, а также продажами древесины, что принесло большую финансовую отдачу.

Плотники больше не путешествовали на большие расстояния, чтобы добраться до заводов, потому что у Иисуса были лучшие леса в регионе. Его вклад помог построить заведение, где смогут благополучно проводить время свыше полусотни детей.

Колоссальная помощь

Мэрия не смогла завершить строительство детсадовского учреждения, поскольку оно не соответствовало некоторым требованиям, предъявляемым к безопасности детей.

Поэтому, когда мэр этого города, Эрнесто Агудиес, выслушал предложение Иисуса, он, не колеблясь, принял его. Они оба сотрудничали в плане реконструкции и выплаты долгов. Теперь малыши пользуются современными удобствами, чтобы они могли благополучно получать необходимые знания.

Признательность сообщества

Все в общине ликовали от радости из-за действий Иисуса. Они никогда не предполагали, что кто-то из городка, где живет всего 1500 человек, будет использовать свои сбережения, чтобы помочь детям. Сегодня они обнимаются и называют его «дядей». Это действительно тронуло мужчину, так как у него нет прямых наследников. Дети в конечном итоге превращаются в наибольшее счастье.

С тех пор Центр дневного ухода за детьми отдает дань уважения этой паре. В качестве благодарности мэрия переименовала детский сад в "Иисус и Сабина".

Когда дедушка узнал о новостях, он не мог сдержать эмоций, так как сделал все это, в значительной степени, чтобы почтить память свей возлюбленной. На небольшой церемонии мужчина показал мемориальную доску, на которой он появляется с фотографией вместе со своей женой, и это немного рассказывает о детстве и трудностях, которыми они жили во время гражданской войны.

Они были женаты с 1957 по 2016 год, в год, когда она, к сожалению, скончалась. Пример этой вдохновляющей пары будет вечно жив в памяти детей и сообщества.

Комментарии