Я метеозависимый человек, поэтому всегда слежу за погодой. Расписание магнитных бурь на июнь 2020 года

Каждый месяц в разные дни в космосе происходит такое явление, как магнитные бури. Они являются следствием происходящих на Солнце вспышек, в результате которых от него исходят волны заряженных частиц, которые через какое-то время достигают Земли и обрушиваются на нее, из-за чего происходит изменение магнитного поля планеты. Как показывает практика, для подавляющего большинства людей это негативно сказывается на самочувствии и состоянии здоровья.

В медицине это называется метеозависимость. Поэтому чтобы было легче переносить эти неблагоприятные дни, необходимо уметь заранее предсказывать их. К сожалению, никакого календаря нет, поскольку солнечные вспышки происходят непредсказуемо. Даже астрофизики со своим современным оборудованием не могут составить его. А существующие прогнозы имеют долю вероятности, не превышающую 60 процентов. Тем не менее, хотя бы примерно об их приближении можно знать.

Влияние магнитных бурь на человека

Они не проходят незаметно, а отражаются как на физическом, так и эмоциональном состоянии. Чаще всего у метеозависимых людей наблюдается следующее:

  • гипертония или гипертензия;
  • головокружение;
  • мигрени;
  • нарушение дыхания;
  • сердечные колики;
  • ломота в теле;
  • повышенное потоотделение;
  • частые перемены настроения;
  • нарушение пищеварения;
  • аллергические реакции.

Помимо этого, магнитные бури могут спровоцировать инфаркт или инсульт, а также привести к нестабильной работе или выходу из строя бытовых приборов и навигационных систем.

Метеозависимость и ее опасность

Основная проблема заключается в том, что диагностировать ее очень сложно. Именно в этом и заключается ее главная опасность. Симптоматика метеозависимости имеет много общих проявлений с иными соматическими заболеваниями, поэтому некоторые люди проживают всю жизнь так и не узнав, что она была у них, списывая плохое самочувствие в некоторые дни месяца на сильную утомляемость.

К счастью, повышенная утомляемость, головная боль и прочие негативные проявления сами исчезают через некоторое время без каких-либо медикаментозных препаратов. Но вот проблема заключается в том, что магнитные бури приводят к обострению хронических заболеваний. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а при ухудшении самочувствия необходимо сразу обращаться к врачу. Иначе ситуация может лишь усугубиться и привести к непоправимым последствиям.

Когда будут ближайшие магнитные бури?

Как уже упоминалось выше, дать точный ответ на этот вопрос невозможно. По предварительным расчетам астрофизиков, их следует ожидать 8 и 9 июня. В эти дни у людей с метеозависимостью будет наблюдаться повышенная утомляемость и низкая работоспособность, непредсказуемые перепады настроения, бессонница, головные боли и слабость в теле.

Чтобы было легче все это перенести, специалисты рекомендуют принимать ванну с добавлением морской соли, пить травяные чаи, а также отказаться от тяжелых физических нагрузок. Также будет нелишним воздержаться от дальних поездок и принятия серьезных решений. Берегите себя и свое здоровье!

Комментарии