Теневой тоннель, по которому мало кто отважится пройти ночью

Все в этом месте, включая загадочное название «Темный Хеджес», дышит сверхъестественной атмосферой и привлекает многих любителей мистики. Но изначально ряды деревьев, высаженные вдоль аллеи, всего лишь должны были приветствовать посетителей особняка.

История

«Темный Хеджес» находится в Ирландии, графство Антрим. Ряды буков по обеим сторонам аллеи были посажены в XVIII веке семейством Стюарт, чтобы производить впечатление на гостей, посещающих поместье Грейсхилл-Хаус. Однако деревья, по мере взросления, начали склоняться над дорогой, и их ветви переплетались между собой, создавая тенистый древесный потолок тоннеля. Солнечные лучи, проникая сквозь древесный свод, создают игру света и тени. Изогнутые стволы и искривленные ветви придают месту таинственный, сверхъестественный вид, и, глядя на фотографии «Темного Хеджеса», трудно поверить, что они сделаны без использования «Фотошопа» .

«Серая Леди»

Местные жители способствовали тому, что место обросло легендами. В одной из старых баек рассказывается о таинственной «Серой Леди», которая якобы прячется за изогнутыми стволами буков и исчезает, как только аллея заканчивается. По слухам, это призрак девушки, погибшей при загадочных обстоятельствах много лет назад.

Значение

Сейчас «Темный Хеджес» – популярная туристическая достопримечательность Ирландии. Красота удивительного места привлекает не только туристов и фотографов, но и кинорежиссеров. Например, некоторые локации знаменитой «Игры престолов» были отсняты именно здесь.

Комментарии