Скай-бар и ужин в пещере: 10 самых необычных ресторанов со всего света

Поход в ресторан – это всегда маленький праздник. Но в мире есть такие места, где вы не просто сможете хорошо провести время, но и запомните этот день на всю жизнь. Только представьте себе ужин в ресторане, расположенном прямо на скале. Об этом и других местах узнаем прямо сейчас.

Ресторан The Rock, Занзибар

Белые песчаные пляжи и кристально чистая теплая вода так и манят туристов со всего мира на Занзибар. Но, кроме этого, путешественники мечтают посетить всемирно известный ресторан The Rock. Это место расположилось прямо на скале. Добраться до ресторана можно пешком, а можно взять каноэ, чтобы во время путешествия полюбоваться на водную гладь.

Здесь подают блюда из морепродуктов, которые всегда отличаются своей свежестью и отменными вкусовыми качествами. Посетители оставляют отзывы, в которых хвалят не только внешний вид заведения, но и его кухню. Гости могут во время ужина послушать успокаивающие звуки прилива, ощутить дуновение свежего океанского ветерка.

«Грот», Таиланд

Это место имеет много названий. Многие знают ресторан как Cave Dining. Расположилось заведение прямо в пещере на пляже Прананг. Сюда мечтают попасть многие туристы, чтобы посмотреть на впечатляющую обстановку и попробовать местную кухню. Очень нахваливают местное барбекю из морепродуктов, которое можно попробовать не каждый день, а лишь в определенное время.

Если вам не удалось попасть в такой день, то не стоит расстраиваться, поскольку вы сможете отведать другие, не менее вкусные, закуски и десерты.

Ресторан «Водопад Лабассин», Сан-Пабло, Филиппины

Заведение расположено в таком месте, которое практически не тронуто человеком. Посетители рассаживаются за бамбуковыми столиками и пробуют блюда местной кухни. Ноги же в это время находятся под струей кристально чистой воды. К тому же, рядом есть естественный кондиционер в виде водопада. Что может быть прекраснее, чем пообедать под водопадом?!

Гости могут здесь не только покушать, но и принять участие в различных развлекательных мероприятиях. В этом месте довольно часто проводятся различные музыкальные и танцевальные шоу. А также вы сможете полюбоваться местной природой, увидеть множество редких птиц.

Ресторан «Птичье гнездо», Сонева Кири, Таиланд

Этот ресторан (см. главное фото) расположен прямо на деревьях. А посетители могут занять место на стручках или же в «гнездах». Пожалуй, это одно из самых удивительных мест, где вы можете пообедать. Здесь вы можете полюбоваться на захватывающие виды, которые открываются с высоты вашего столика. Даже работать здесь интересно, поскольку официанты здесь не подходят к столикам, а используют специальную почтовую линию для принятия заказа и доставки еды.

"Хувафен Фуши", Северный Мале, Мальдивы

Это небольшой островной курорт, который прославился благодаря своему бассейну, который сверкает всю ночь. Здесь имеется 43 пятизвездочных бунгала, где могут останавливаться гости. В местном ресторане можно вкусно поесть и спуститься в винный погреб.

Ресторан Vista, Сиануквиль, Камбоджа

Ресторан – это часть отеля Song Saa Private Island. Приезжая сюда, гости по мосту приходят в гостиную, которая располагается прямо над водой. Здесь же можно полюбоваться на бескрайний океан. Что касается местной кухни, то шеф-повара творят настоящие чудеса. Они смешивают местные деликатесы с блюдами западной кухни.

Checkers Downtown, США

Ресторан находится в Лос-Анджелесе и многим обязан своему расположению. Поскольку большинство гостей приходят сюда, чтобы полюбоваться панорамным видом на центр города. Особенно интересно это для туристов. В интерьере этого места объединились изысканность и современность.

"Гротта Палаццезе", Полиньяно-а-Маре, Италия

Полиньяно-а-Маре - это рыбацкая деревня, расположенная в Апулии. Это то место, которое стоит посетить, приехав в Италию. Местный ресторан располагается в пещере на берегу моря. Гостей здесь всегда много, поскольку место очень известное. Заведение славится своей прекрасной кухней, но еще одним достоинством считается огромная винная карта, в которой каждый сможет выбрать напиток для себя.

Ресторан Vertigo и бар Moon, Бангкок

Ресторан размещен на самой вершине небоскреба и является частью отеля Banyan Tree. Этот скай-бар отличается от других своей необычной формой. Это вытянутая палуба, которая немного выступает над зданием. Посетители получают ощущение полета.

Ресторан «Итаа», Атолл Алиф Даал, Мальдивы

«Итаа» в переводе «перламутр». Это один из самых известных и необычных ресторанов в мире. Он построен на пять метров ниже уровня моря. И вмещаются здесь не более 14 гостей. Попасть сюда можно, спустившись по винтовой лестнице от пристани. Попадая сюда, гость оказывается в месте, где открывается потрясающий панорамный вид. Здесь можно полюбоваться рифами, увидеть различные виды рыб.

Что касается меню, то здесь предлагаются блюда азиатской и европейской кухни. Это просто завораживающее место, которое стоит посетить.

Это далеко не полный список ресторанов, которые удивляют не только своей кухней. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте координаты таких мест.

Комментарии