Совиный домик, "Ноттингем-Роуд отель", "Кимберли клуб" и другие загадочные места Южной Африки

Южная Африка известна многими интересными и красивыми местами для путешествий. Однако немногие туристы знают, что здесь существуют достопримечательности, от которых по спине пробегает холод.

Вашему вниманию предлагаем несколько необычных домов, история которых таит в себе много мистического.

1. Совиный дом

Этот художественный музей был любимым домом художницы Хелен Мартинс в период между 1945 и 1976 годами. Художница построила верблюжий двор, который она наполнила скульптурами хозяйки в юбках, русалками, верблюдами и паломниками, путешествующими на восток.

К сожалению, она покончила с собой, выпив смесь, содержащую едкие вещества. Есть версия, что она страдала психическим заболеванием.

Мисс Хелен, как она была известна среди местных, затронула жизни многих людей, пока была жива, даже предположительно вдохновив драматурга Атоля Фугарда на создание столь любимой пьесы "Дорога в Мекку", по которой позднее сняли фильм.

2. "Ноттингем-Роуд отель"

В прошлом гости и персонал сообщали, что по отелю бродит дух женщины. По слухам, она ходила по залам, расставляя цветочные композиции. По разным источникам, это была леди высшей знати. Легенда гласит, что она бросилась вниз с балкона, когда ее отверг любимый человек.

Другая история гласит, что фермер Кристофер Грум несколько лет назад пытался добраться до отеля, чтобы укрыться от шторма, но не смог добраться до него вовремя и был поражен вспышкой молнии. Он и его мертвая лошадь были обнаружены спустя некоторое время, когда шторм прошел. Человек в бессознательном состоянии совершенно не помнил о происшествии. Дыра прямо в его седле указывала, куда попала молния.

3. "Маунтин Парк отель"

Построенный в 1940 году отель в центре города имеет изящество старой усадьбы Тюдоров с балками из черного дерева и высокими потолками. Здесь можно увидеть кривые двери, а также услышать скрип лестниц и старых полов.

Двери, которые закрываются сами по себе, шаги по коридорам, привидения, замеченные на лестницах и в комнатах, - обычное явление. Однако в большом баре и бильярдной комнате внизу, похоже, наблюдается такая же странная активность.

Майк и Джилл Вардквит, владельцы отеля, с гордостью объявили, что у них есть «восемь разных духов, бродящих по комнатам». Один из них - это первый владелец отеля, господин Макменигель, который обанкротился и покончил жизнь самоубийством. У него также была маленькая белая собака по кличке Висп.

Толстая книга отзывов гостей об их призрачных наблюдениях является прямым доказательством наличия сверхъестественного в отеле.

4. "Кимберли клуб" и "Бутик-отель"

Почтенный клуб "Кимберли" был основан в 1881 году Сесилом Джоном Роудсом после того, как он создал консолидированные шахты De Beers в возрасте 28 лет. Как заметил один ранний посетитель, "это место было забито миллионерами на квадратный фут больше, чем любое другое место в мире".

Посетителями на протяжении многих лет были король Георг VI и королева Елизавета, которые случайно оставили кольцо с бриллиантом в ванной комнате.

В Кимберли находятся различные мистические дома и больше призраков, чем где-либо еще в Южной Африке. Говорят, что в самом клубе живет призрачный официант, старик, который бродит по коридорам, и женщина в викторианском платье, стоящая на красивой деревянной лестнице под витражом. Гости сообщили, что в старом зале заседаний De Beers загадочно мигали огни и с потолка веранды падали огненные шары.

5. Больница Кемптон-Парка

Ни один список с привидениями не будет полным без заброшенной больницы. Больница долгое время была горячей точкой для паранормальных энтузиастов. Ее закрыли на следующий день после Рождества в 1996 году. Часть оборудования была вывезена из больницы, но больше половины его осталась, включая документы пациентов. Как и в любой заброшенной больнице, здесь довольно жутко.

6. Монастырь Нотр-Дам

Этот старый монастырь в Крунстаде стоит в одиночестве за пределами города. Некогда великолепное сооружение было разрушено и заброшено в 1980-х годах. Ходили слухи, что сатанинские группы использовали его как место для совершения определенных ритуалов. С тех пор он был куплен, продан и затем приобретен снова. Его хотели использовать для проведения свадеб, но ничего не вышло по необъяснимым причинам. Позже монастырь был восстановлен и преобразован в частную католическую школу, которая работает до сих пор.

Комментарии