12 опасных достопримечательностей США, которые недоступны для туристов. Вы вряд ли расстроитесь, что не смогли туда попасть

Все туристы делятся на два типа: первые предпочитают спокойный и неспешный отдых с осмотром стандартного набора достопримечательностей, вторые наоборот стараются найти что-нибудь необычное. Мы решили найти самые опасные и недоступные для путешественников достопримечательности в США и рассказать вам их леденящие кожу истории.

Женская тюрьма Ренца (главное фото)

Бывшая женская тюрьма строгого режима, расположенная недалеко от города Джефферсон (штат Миссури), была открыта в 1926 году и действовала как тюремная ферма, где заключенные разводили домашних птиц и выращивали продукты. В ней содержалось около 500 правонарушительниц. Исправительное заведение просуществовало до "Великого потопа 1993 года". Во время затопления всех заключенных эвакуировали, а здание оставили заброшенным.

Торговый центр Рэндалл Парк Молл

На момент своего открытия, в 1976 году, Рэндалл Парк считался самым большим торговым центром в Соединенных Штатах. Расположенная недалеко от Кливленда, торговая Мекка имела почти 2,2 миллиона квадратных метров торговых площадей. Центр проработал до 2009 года и был закрыт. Хотя его снос начался в 2014 году, любители острых ощущений и сейчас могут тайно прогуляться по жутким развалинам некогда знаменитого здания.

Тематический парк "Шесть флагов" (Новый Орлеан)

У этого тематического парка была короткая жизнь. Он открылся в 2000 году и навсегда закрылся после урагана "Катрина" в 2005 году. С тех пор он пустовал, а некогда захватывающие аттракционы оставались неподвижными и безжизненными. Парк развлечений стал напоминанием о разрушительной силе урагана и всех жизней, которые были потеряны в городе.

Гилман (Колорадо)

Бывший шахтерский город Гилман расположен на 600-футовом утесе над Игл-Ривер. Гилман был основан в 1886 году и был заброшен в1984 году, после обнаружения на его территории вредных для здоровья токсичных веществ. Подходить близко к городу строго запрещено, поэтому на него лучше всего смотреть издалека.

Большой зал (Детройт)

На этой великолепной сцене в стиле арт-деко когда-то выступали самые знаменитые звезды джаза и рока. Некогда наполненный музыкой и танцующими людьми зал заброшен с 1972 года, как и другие части этого района города.

Психиатрическая больница Роклэнд

Что может быть страшнее, чем заброшенная психиатрическая больница? Это заброшенное здание давно облюбовали исследователи паранормальных явлений. Самая жуткая часть больницы - бывшее детское крыло, где на стене все еще остались игрушки, парты и рисунки.

Маяк Тилламук

Маяк Тилламук расположен примерно в миле от северного побережья Орегоны и уже давно закрыт для публики. Прозванный Ужасным Тилли, маяк, был проклят с тех пор, как в 1880 году (еще при его строительстве) погиб мастер-каменщик. В 1881 году, неподалеку от этого места, потерпело крушение судно «Лупатия», в результате чего погибли все 16 членов экипажа.

Остров Северный брат

Трудно представить себе, но неподалеку от Нью-Йорка есть полностью заброшенный и закрытый для посетителей остров. История этого маленького клочка земли тесно связана с болезнями и смертью. В конце 19-го века в больницу на остров привозили людей с разными инфекционными заболеваниями. Тех, кто там умирал, хоронили неподалеку.

Дробридж (Калифорния)

Этот город-призрак, расположенный неподалеку от Сан-Франциско, когда-то состоял из 90 домов. Теперь же остатки строений постепенно тонут в болотистой местности. К сожалению, руины заброшенного поселения находятся в частной собственности, поэтому увидеть его можно только издалека.

Сентралия (Пенсильвания)

Сентралия является самым известным городом-призраком в США. Причина такой популярности очень проста - город находится в огне с 1962 года. Почему случился пожар точно неизвестно до сих пор, но говорят, что он начался с мусорной свалки, расположенной над открытым угольным пластом. В конце концов, огонь изгнал людей из этого бывшего шахтерского городка.

Город Праттвилл (Алабама)

Когда-то Праттвилл был шумным городом с огромным заводом. Теперь некогда успешный завод по производству хлопкового джина заброшен и разрушен. Брошенные дома сами по себе являются довольно жутким, вызывающим мурашки местом, но в этом городе есть вещи и пострашнее. Например, призрак женщины в черном. Согласно легенде, сын этой женщины погиб в результате несчастного случая на производстве. Безутешная мать сбросилась с городской плотины в реку и теперь преследует смельчаков, решившихся прогуляться по Праттвиллу.

Курорт «Сосны» (штат Нью-Йорк)

«Сосны» - один из немногих бывших курортов Борщевого пояса в горах Катскилл, который не был полностью разрушен. Но все равно в нем можно найти жуткие черты, характерные для заброшенных отелей: разграбленные комнаты, пустой бассейн и разрушенный каток. Трудно представить, что в этой постапокалиптической пустоши еще в недавнем времени отдыхало множество людей. Кстати, прогуляться по заброшенному курорту вряд ли удастся, знаки «запрещено» и «не входить» тому яркое подтверждение.

Комментарии