Сам себе дизайнер: 7 простых способов превратить квартиру в обитель фэн-шуя

В каждом доме и квартире есть свой особый интерьер, в создание которого хозяева могли вложить не только много денег, но и усилий. Создание красивого дизайна - работа не из легких, но еще сложнее наполнить пространство позитивной энергией, чтобы было приятно жить в этом доме. И фэн-шуй помогает людям понять, как добиться последней задачи.

Цель фэн-шуй состоит в том, чтобы наполнить свой дом позитивным ци, чтобы ваша жизнь стала заряженной и уравновешенной, и это относительно простой способ улучшить вибрации вашего пространства. Несмотря на то, что мы не являемся экспертами, и расчеты действительно зависят от вашего точного пространства, существуют общие рекомендации. Итак, мы здесь, чтобы вдохновить вас на то, чтобы сделать ваше домашнее время максимально приятным.

Проверьте свои командные позиции

В фэн-шуй одним из важнейших принципов является командная позиция. По сути, это положение некоторых важных предметов мебели: кровать (она представляет вас), стол (это представляет вашу карьеру) и печь (это представляет ваше богатство). Хотя вы, возможно, не сможете переместить свою плиту, вероятно, довольно легко поставить вашу кровать и стол в лучшее положение. Главное здесь - это то, чтобы вы видели дверь, когда пользуетесь этими предметами. Видите ли вы ее, когда лежите в кровати или сидите за столом? Вы не должны быть прямо на одной линии с дверью, но и не должны быть к ней спиной. Все это необходимо, чтобы вы могли получить оптимальную положительную энергию.

Дизайн с уклоном на вертикальные линии в пространстве

Нет, вам не нужно добавлять в ваш интерьер лестницу, но интеграция некоторых вертикальных форм и линий в вашем доме означает рост и расширение. Вы можете сделать это разными способами. Добавьте немного освещения, чтобы свет распространялся вертикально. Добавьте дерево в угол, чтобы пространство стало выше. Если у вас есть пустующая комната, наполните ее несколькими высокими книжными полками. Работая с параметрами, вы должны создать ощущение высоты.

Держите вещи в чистоте

Слишком много беспорядка вокруг, вероятно, не принесет вашей ясности ума никакой пользы, не говоря уже о вашей схеме дизайна интерьера. Считается, что в фэн-шуй беспорядок занимает ценное пространство, в котором нуждается новая поступающая энергия. Мы рекомендуем создать привычку убирать ваше рабочее место каждый день. Это не только заставит вас чувствовать меньше стресса, но и создаст ощущение порядка в такие хаотичные времена. Кроме того, вы будете начинать каждый день с чистого листа, что должно повысить вашу производительность. Также вы должны обратить внимание на ваши окна (они считаются глазами здания). Очистите стекло хорошо, чтобы солнечный свет поступал в дом беспрепятственно.

Расчистите зону входа

Разве не имеет смысла, что первое место, которое вы видите, когда открываете свою дверь, - это важное пространство, где можно получить хорошую энергию? В фэн-шуй ваш вход представляет собой способ, которым энергия входит в ваш дом и вашу жизнь. Избавьтесь от нагромождений и обуви. Сделайте уборку и очистку. Если у вас есть место, добавьте несколько растений и иллюстраций. Делайте все возможное, чтобы область выглядела привлекательней. Кристин Эспозито, архитектор интерьера и дизайнер, изучавший фэн-шуй, говорит, что «всегда старайтесь включать в пространство у входа подставку для обуви, крючки для пальто и место для хранения дождевиков / зонтов. Важно, чтобы у всех этих предметов было свое место».

Очистите свой путь

Являются ли наиболее частые маршруты в вашем доме, скажем, из спальни в ванную, свободными от опасностей споткнуться? Есть ли в доме какой-то стол, идя мимо которого, вы все время спотыкаетесь? Подумайте о том, как вы перемещаетесь в своем пространстве, и постарайтесь сделать пути как можно более ясными. Если это вдохновляет на серьезную перестройку, вам, вероятно, это нужно. Это одно из основных правил фэн-шуй, так как, очищая свой путь, вы разрешаете энергии продвигаться спокойно по вашему дому или вашей квартире.

Добавить растения

Ваш новый жизненный девиз должен звучать так: если сомневаетесь, добавьте больше растений. Вы можете более подробно узнать в сети или из книг, какое растение подходит вам, а также, где его нужно расположить, но мы можем дать и краткий совет. Растения воплощают жизненную энергию, поэтому они добавят свежести и жизненности вашему дому, значит, их необходимо ставить в те места, которые кажутся более унылыми и серыми.

Делайте упор на металлические предметы быта

По китайскому календарю сейчас год Крысы, а сопутствующий элемент - металл.

Металлический элемент прекрасно вписывается в ваш домашний офис, поскольку он помогает с ясностью, остротой мысли, успокаивает и уравновешивает энергию, он также может помочь с производительностью. Украсьте свою рабочую зону красивыми мисками, которые будут наполнены фруктами, металлическими скульптурами или детскими поделками. Вы поразитесь, насколько это изменит все пространство поблизости.

Комментарии