Апельсины, капуста, орехи: что нужно есть до, во время и после полета, чтобы хорошо себя чувствовать

Если вы собираетесь сесть на самолет в ближайшее время, то должны знать, какие наиболее оптимальные продукты можно употреблять перед полетом и какие блюда помогут вам пополнить энергию при посадке в пункте назначения.

Полет в другое место включает смену часовых поясов, суету, багаж, регистрацию и в некоторых случаях проблемы с аппетитом, сном и кишечным транзитом. Поэтому важно соблюдать диету до и после полета, избегая покупки жирных закусок, газированных напитков, алкоголя или выбора еды с избытком сахара или соли. Обработанная пища в аэропорту заставит вас чувствовать себя подавленным и медленным. Лучше заменить ее на углеводы с низким содержанием сахара.

В этой статье рассматриваются питательные продукты, которые дадут вам заряд здоровой энергии перед полетом, а также те, которые вы можете употреблять после приземления.

Много воды

Откажитесь от банки с газировкой или бутылки алкоголя и вместо этого выпейте много воды, необходимой для борьбы с сухим воздухом в салоне самолета. Ведь он, как известно, сильно влияет на слизистые оболочки ушей, носа и рта и делает их уязвимыми для инфекции.

Орехи и авокадо

Доза полезного растительного белка может быть получена из авокадо, хумуса или горстки орехов. Также они будут регулировать ваш голод и не позволят есть слишком много во время полета.

Фрукты и овощи, богатые витамином С

Доза витамина С поможет защититься от простуды и других заболеваний, поддержит вашу иммунную систему здоровой. Лучшими источниками этого питательного вещества являются овощи и фрукты, такие как помидоры, чипсы из капусты, апельсины, ягоды или болгарский перец.

Продукты, богатые магнием

Зеленые листовые овощи, семена и орехи - ваши лучшие друзья перед посадкой. Причиной этого является обилие магния - минерала, который поможет вам уснуть и снять мышечное напряжение во время полета.

Магний содержится в шпинате, мангольде, авокадо, орехах, миндале и тыквенных семечках. Вы можете приготовить смузи из нескольких ингредиентов в сопровождении щепотки имбиря, который обладает противовоспалительным действием и помогает вам справиться с изменениями давления воздуха и стрессом длительного полета.

Что употреблять после посадки

Тот факт, что вы приземлились, не означает, что ваше тело мгновенно восстановится, особенно если вы смените часовой пояс. Если вы обычно страдаете от смены часовых поясов или собираетесь отправиться в долгое путешествие, учтите, что недостаток сна, на самом деле, можно спутать с чувством голода.

Выберите следующие продукты:

  • Фрукты и овощи, богатые антиоксидантами.
  • Ежевика, черника или клубника. Это продукты, которые помогают вам чувствовать себя лучше.
  • Сушеная слива или виноград предоставят вам ключевые антиоксиданты для иммунной системы, а также необходимую дозу воды для регидратации.
  • Зеленый чай - это гораздо лучший вариант, чем напитки с кофеином. Он содержит мощные антиоксиданты, увеличивает кровоток и улучшает общее самочувствие.
  • Для получения белков после посадки рыбу и красное мясо употреблять не рекомендуется, особенно если вы все еще настраиваетесь на часовой пояс, а также если у вас есть проблемы с желудком или пищеварением. Выбирайте орехи или молочные продукты.
  • Темный шоколад - это полезный питательный продукт, известный тем, что он помогает вам выделять дофамин и серотонин, чем избавляет от реактивной задержки, поскольку это пища, богатая магнием.
  • Мед в горячем напитке поможет вам уснуть, а также ускорит процесс привыкания к новому часовому поясу.

Комментарии