Хотела отдать плиту даром, но пришла в ужас от поведения желающих забрать ее

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о группах типа «Отдам даром». Действительно, иногда от некоторых вещей хочется избавиться, но время на поиски покупателя просто жалко тратить. Или сумму предлагают незначительную. Или же нужды в деньгах особой нет. Как говорится, «приезжайте и забирайте». Лишь бы уже не мешало…

Я поменяла плиту…

Вот и я на прошлой неделе купила новую газовую плиту. Куда деть старую? Ну, уж точно не продавать. Такой хлам отдавать за деньги стыдно. Решила бесплатно людям предложить. Может, хоть на металл сдадут… Самой таскать тяжести просто как-то не очень хотелось.

Человеческая наглость зашкаливает!

Объявление я разместила на своих страницах в социальных группах. Долго ждать не пришлось. Комментарии за комментариями… «Я многодетная мать, мне нужнее», «Готов забрать прямо сейчас», «Уже выезжаю». В итоге авторы комментариев даже ругаться начали, выясняя, кому нужнее плита, кому живется хуже, а кому лучше. Я думала, честно говоря, что они готовы друг друга просто разорвать.

В общем, решила договариваться с девушкой, которая написала комментарий самой первой. Однако она почему-то не приехала. Более того, в черный список меня добавила. Удивительно… Не я же у нее просила что-то…

Написала еще одному человеку. Не приехал и он. А затем и третий…

Плюнула я в итоге на все это. И спать отправилась. Но в 23:30 раздался телефонный звонок. Трубку сразу брать не стала. Нормальный человек в такое время звонить не будет. А звонки продолжались. И вдруг СМС: «Мы хотим сейчас забрать вашу плиту». Как так? Среди ночи? Я отключила телефон. Совсем бессовестные люди!

Утром включила. И сразу же новый звонок! Какая-то женщина потребовала, чтобы я доставила ей через час плиту прямо домой! Сама!

Затем позвонила другая женщина. Она сказала, что заберет плиту, но перевозку должна буду оплатить я.

Да… У меня нет слов… Наверное, теперь придется номер менять…

Комментарии
-1
Да,это так,поэтому сдайте на чер мет и получите деньги
2
наглость второе счастье подумали они !вот так и живём не думая о других !стыдно должно быть ,стыдно !
2
Почему то эта ситуация ни сколько не удивляет... Люди у нас очень странные... Соседка пыталась расстаться с 2-мя креслами. Они были в замечательном состоянии, и она дала объявление, что желающие могут забрать безвозмездно эти кресла... Всё было по описанному выше сценарию. Женщина чуть умом не тронулась... Я взяла у неё ключ от квартиры, когда она ушла на работу, позвала дворников, и они с удовольствием забрали кресла... Даже деньги отказались брать за вынос! Кресла они, где живут поставили...
1
Скажите спасибо что вам не пришлось еще приплатить за то что у вас плиту заберут
2
пора давно привыкнуть что окружают идиоты и тут никуда не деться .
4
Не понимаю)сколько чего не отдавал в дар звонили и приезжали адекватные люди.Автору следует размещать обьвления подобного толка на спец. площадках а не в соц сети Куфар;Юла и тд и грамотно составлять обьявку-мол плита-фото-удобное время для звонков и самовывоз-это как раз один из тех случаев когда тупим сами))что посеешь то и пожнёшь.
2
Спокойней надо быть. Позвонили, забирают, пусть забирают. Позвонили, а привезите, или вы сами или никак. Вот собственно и все. Неадекватные есть и много. Победить неадекватных невозможно, значит надо менять отношение к неадеквату.
6
А оно так и есть. Отдавал планшет с телефоном старые, но в идеальном состоянии. Достали это мягко сказано. В результате выставил на продажу. Когда должен был прийти покупатель, как раз нужно было срочно уйти, и я оставил планшет с телефоном в пакете в почтовом ящике. Думал денег не будет ну и ладно. Вечером ключ был на месте, а в ящике вместо 20$ лежало 50 с запиской,
1
Вы видимо забыли о прописной истине! Не делай добра,не получишь и зла! Не поя,не кормя врага не наживёшь!...... много чего можно ещё вспомнить.....
1
Надо было выставить символическую плату. Когда продают, а не отдают, много таких неадекватных отсеивается.
5
самое правильное - выставить на лестничную площадку с плакатиком: "кому нужно - забирайте!")
3
я отдаю только знакомым и обязательно самовывоз.
5
это нормально. Разместил на юле объявление, что отдам телевизор Hitachi, трубка (выкидывать жалко было, хорошо ещё работал). Позвонили, спросили работает? - говорю да. И вопрос который поставил меня в тупик - А когда Вы его нам привезёте?....
5
Именно поэтому я детские вещи или сразу отдаю непосредственно в дет. дом или продаю, чтобы отсеять всякого рода неадекватов.
4
Звонила и многодетная тетка (конечно, как же без них), и какой-то мужик, который обещал, что его "браток" сейчас придет посмотрит, и молодая пара, которая просила никому-пока-не-отдавать-так-как-им-очень-очень-надо. В итоге многодетная так достала, что мне пришлось ее в черный список засунуть. В итоге, через дней 5 позвонил мужчина средних лет, спросил, не отдали ли, и подъехал за прибором уже через полчаса
1
Было дело. Лет 5 назад отдавала телевизор. Обычный такой, достаточно габаритный. Работал, надо сказать, исправно. Просто мы приобрели ЖК. Ну и отслуживший свое прибор решили просто отдать. И да... тащить его на помойку мне тоже его не хотелось, а муж сутками на дежурстве был. В общем, дала объявление на авито. Боже мой! что тут началось... Честно говоря, я 10 раз пожалела, что связалась с этим делом.
Свой 100Гц LG 32" отвез на работу, деффкам в дежурную смену. Работает...)
1
Было у меня два аквариума по 250 литров. Рассадники. Выставил их в группе за символическую плату в 10$. Были звонки тех кто интересовался по существу, но были и такие мамаши которые сразу начинали диалог с того, что ой как деткам надо, сама мамаша в декрете, муж на работе сутками, забрать они не могут, и вообще бы то мне как молодому(на тот момент мне было 23) можно бы и сделать доброе дело и привезти многодетной мамочке да и вообще просто так отдать.
Знакомо. Я так микроволновку отдавала. Аут полный!