Семья купила мужчине билет на самолет, но у него не было денег на проезд до аэропорта – на помощь пришли добрые люди

18 июня мужчина, который работал на фабрике вдали от своего дома наконец воссоединился с семьей. Из-за введенной в Малайзии самоизоляции почти на 3 месяца он лишился работы и остался без денег, поэтому родственники купили ему билет на самолет. Однако путешествие домой не состоялось бы, если бы не доброта одного бизнесмена и его команды, которые помогли мужчине добраться до аэропорта и успеть на свой рейс.

Дорога до аэропорта

Эта история первоначально была рассказана в "Фейсбуке". Куан Чи Хэн, который известен как «дядя Кентанг» за свою доброту и готовность помогать другим людям, получил сообщение от сестры безработного мужчины. Она сообщила о том, что ее брат из-за отсутствия денег планирует пешком пройти расстояние от своего дома до аэропорта, а это около 80 километров!

Мужчина хотел вернуться домой, но у него не было денег на транспорт. Фабрика, на которой он работал, была закрыта из-за почти трехмесячного карантина. Беспомощный, он решил идти пешком - путешествие, которое займет по крайней мере 16 часов, - чтобы успеть на свой рейс.

Помощь неравнодушных людей

Семья малайзийца помогла ему купить билет на самолет, однако они не могли отправить ему деньги. Сейчас многие семьи переживают тяжелые времена из-за пандемии и последовавших за ней массовых увольнений. Когда спустя 2 часа после начала своего путешествия мужчина понял, как тяжело ему будет успеть на свой рейс, от его сестры поступил звонок с просьбой о помощи. Куан сразу же отправил свою команду, чтобы помочь мужчине.

Малайзийцу дали деньги, на которые он мог купить предметы первой необходимости, такие как продукты питания, а также оплатить проезд. В "Фейсбуке" Куан поделился тем, что он был рад узнать, что этот человек вовремя добрался до аэропорта.

Бизнесмен-филантроп

Так кто же такой этот «дядя Кентанг», без которого воссоединение семьи было бы невозможным? 56-летний бизнесмен-филантроп уже много лет помогает нуждающимся через свою уникальную идею раздачи кентанга (картофеля). Он говорит: «У бедных людей даже нет денег на то, чтобы купить овощи. Когда я дал им картофель, они были очень счастливы».

Нуждающиеся могут позвонить бизнесмену и забрать картошку. Но это не единственная его благотворительность. Бизнесмен также помогает людям приобретать одежду, лекарства и другие важные вещи, без которых трудно представить нашу жизнь. У этого человека доброе сердце, и вместе со своей командой он регулярно помогает большому количеству людей. И история безработного малайзийца - это еще один пример бескорыстной доброты Куан Чи Хэна!

Комментарии