Уловка, на которую могут повестись только женщины: обнародован новый вид мошенничества

В инстаграм-аккаунте города Краснодара одна из его жительниц раскрыла новый способ мошенничества. Его специфика в том, что потенциальные жертвы - исключительно представительницы слабого пола. Им предлагают запись на бесплатные процедуры в салоне красоты, требуя при этом предоплату.

Забудьте о халяве!

Девушка рассказала, что обнаружила в социальных сетях объявление с приглашением моделей на наращивание ресниц и коррекцию бровей. При этом подчеркивалось, что посетительницам это не будет стоить ровным счетом ничего. Жительница Краснодара тут же попалась на крючок, не смутившись даже тем фактом, что сотрудниками салона было предложено раскошелиться на предоплату в пятьсот рублей.

Якобы им нужна была гарантия, что девушка не проигнорирует прием. После перевода денег салон тут же "пропал с радаров", но при этом реклама, как сообщила потерпевшая, по сей день никуда не делась из социальных сетей. Став жертвой собственной доверчивости, представительница краевой столицы хочет предупредить других, призывая не поддаваться на заманчивые предложения.

В городском паблике, разместившем историю незадачливой девушки, его администраторы, проведя исследование страницы подозрительного салона красоты, пришли к следующему выводу: "Мошенники под видом настоящего бизнеса заказывают рекламу и зазывают жертв. Денег на рекламу им не жаль, ведь жертвы принесут больше. Жертв, понятно, разводят на предоплату переводом на карту, а самого салона не существует. В его аккаунте даже никаких данных нет, не говоря уже банально об адресе".

Совет женщинам - любительницам воспользоваться халявой при получении тех или иных услуг, данный аккаунтом, довольно прост: следует избегать предоплат, тем более если одновременно предлагают бесплатное обслуживание.

Мнение пользователей Интернета

Пост вызвал бурную реакцию пользователей социальной сети, не преминувших оставить множество комментариев: "Заплатить 500 руб., чтобы бесплатно сделать брови? А где же бесплатно?"; "Странная тема: заплати и приходи бесплатно... Явно ничего хорошего!"; "Лохотронов полно сейчас на каждом шагу".

Из них следует все тот же вывод: хотите уберечься от мошенников - забудьте о халяве.

Комментарии