Подросток попросил в магазине у незнакомца одолжить ему еды, а получил неоценимую помощь

Поход за продуктами – это привычное для большинства людей действие. Вероятно, вы даже посещаете один и тот же магазин всякий раз, когда вам нужны продукты. Однако никто и предположить не мог, что поход в продуктовый магазин способен изменить жизнь. Именно это произошло с Мэттом Уайтом. Давайте узнаем подробности этой истории.

Работа за еду

Однажды ночью Мэтт Уайт, находясь в верхней части бедного района Мемфиса, встретил 16-летнего подростка. Даже не произнеся ни единого слова, он поразил Уйта выражением собственного лица, на котором отображался стыд. Как оказалось, Чонси сел в автобус, чтобы поехать в "Крогер богатых людей", как он его называл, в надежде, что сможет работать за еду, потому что у него ее нет. У Чонси был всего один час, чтобы сделать это, прежде чем ему нужно было сесть на автобус в обратную сторону и вернуться домой, где он жил со своей матерью.

Подросток предложил Уайту помощь в обмен на пачку глазированных пончиков. Чонси был готов отнести продукты в автомобиль, чтобы заработать немного еды. Мэтт согласился купить пончики, но ему хотелось сделать нечто большее.

Как поступил Уайт?

Позднее Мэтт написал у себя в Фейсбуке следующее. “Я только что встретил самого вдохновляющего человека. Его зовут Чонси Джонс. Он 16-летний парень из Мемфиса. Он подошел ко мне, когда я покупал продукты и предложил донести продуктовые сумки до моей машины в обмен на пачку глазированных пончиков. Этот парень выглядел так, будто ему отказали 100 раз. Он выглядел униженным, голодным и подавленным. В глубине души я громко закричал: "Да!". Однако подростку я просто небрежно усмехнулся и сказал: "Да, чувак, мы купим тебе пончиков."

Когда Мэтт узнал, что дома у Чонси нет еды, он решил устроить ему шоппинг. Все время они разговаривали и Чонси рассказал, как он старается устроиться на работу, чтобы помочь своей маме платить за квартиру. Он называл себя бедным, но сказал, что однажды непременно станет богатым и будет владеть собственным бизнесом, чтобы помогать другим людям в своем районе и покупать им продукты.

Чонси сказал Мэтту, что скоро приедет его автобус, и пошел к автобусной остановке. Однако Мэтт не хотел, чтобы ему снова пришлось ехать на автобусе, поэтому предложил отвезти его домой. Однако добравшись до места, Мэтт был по-настоящему потрясен. У них даже не было никакой мебели. Вместо кроватей они спали на подстилках. В холодильнике не было продуктов.

Мэтт рассказывает, что хотел сделать для Чонси нечто большее, чем продуктовые запасы.

Призыв к действию

Мэтт узнал, что Чонси и его мать жили так долгие годы, получая чеки на инвалидность Барбары. У подростка не было новой одежды в течение трех лет. Мэтт сообщил об этой истории в своем "Фейсбуке", чтобы узнать, сможет ли еще кто-нибудь помочь подростку. Он хотел собрать достаточно денег, чтобы купить Чонси газонокосилку. Это позволило бы подростку подзаработать за лето до того, как осенью снова начнутся занятия в школе.

Запись, оставленная в социальной сети, быстро стала вирусной. Совершенно незнакомые люди предлагали работу, одежду, еду, стоматологическую помощь и мебель. Люди скопировали запись более 14 000 раз и оставили несколько тысяч комментариев. Мэтт был ошеломлен, поэтому открыт специальный счет, чтобы собрать достаточно денег на покупку нового дома и образование в колледже для Чонси.

Что было дальше?

На счет поступила невероятная сумма. $340,000 для Чонси и его матери Барбары. Их жизнь должна была измениться навсегда.

Теперь подросток и его мать могут начать новую жизнь. У них есть дом, машина, новая школа.

“Он самый милый человек, которого я когда-либо встречал. Никто никогда не заботился обо мне больше, чем он", - сказал Чонси.

Добродетель уверен, что таким подросткам нужно помогать. Однако в обществе существует противоположное мнение, которое уверяет, что подобное отношение, наоборот, портит людей, позволяя им получать деньги, ничего не делая.

Комментарии