Теперь мой шкаф красив не только снаружи, но и внутри: лайфхак с полкой из пенопласта

Многие не обращают внимание на внутреннее убранство шкафа. В конце концов, если дверь закрыта, кто будет смотреть, что внутри? Но непорядок в одежном шкафу может быстро превратиться в серьезную проблему для хозяев. То же самое было и у нас – вещи постоянно терялись, мялись, приходили в негодность. И тогда я придумал один простой лайфхак. Теперь в шкафу всегда порядок.

Кошмар в отдельно взятом шкафу

Это была реальная проблема! Наш шкаф для верхней одежды представлял собой «черную дыру», в которой все пропадало и ничего не находилось. Живя в маленькой квартире, мы испытывали дефицит места, поэтому шкаф постоянно был забит куртками, головными уборами, зимней одеждой и обувью круглый год.

Какое-то время мы забывали о проблеме, но потом снова возвращались к ней. Последней каплей стало то, что мы с женой начали работать на дому на полставки. Мы каждый день возили рабочие сумки и компьютеры туда и обратно, и у нас не было для них места в доме! Пришло время перемен!

Гениальное решение

Мы начали с того, что опустошили шкаф и создали декоративный акцент на задней стенке с помощью черной клейкой ленты. Мы решили оставить старую проволочную полку на месте, но использовали хитрый трюк, чтобы сделать ее похожей на деревянную. Я вырезал пенопласт нужного размера и покрыл его белой контактной бумагой. Создалась иллюзия новой здоровенной деревянной полки.

Внизу шкафа мы тоже сделали полки – теперь это идеальное место для хранения сумок. Я никогда раньше не работал с меламиновым картоном, но это оказался очень удобный материал. Последним штрихом стало добавление облицовочной кромки спереди, чтобы она выглядела гладкой и законченной. Мы купили большие корзины и установили их внизу шкафа. Осталось лишь добавить новую планку для вешалок.

Теперь у нас есть более функциональное пространство, благодаря которому маленькая квартира выглядит чище, организованнее и просторнее! Попробуйте сделать такой же «апгрейд» своего шкафа – вы увидите, насколько приятнее будет им пользоваться.

Комментарии