11 лучших сайтов и приложений для студентов

Быть студентом сегодня одновременно проще и сложнее, чем два-три десятка лет назад. Сложнее потому, что сейчас существуют соцсети, чаты и игры, которые регулярно отвлекают от дел. Но кроме отвлекающих моментов, существует масса приложений, созданных с целью облегчить и оптимизировать процесс обучения. Вот одни из самых полезных.

Wakerupper

Для тех, кто регулярно игнорирует будильник, существует простой веб-сайт со стандартной и мобильной версией, на котором можно заказать телефонный звонок в день экзамена, важного теста или лекции. К звонку можно добавить текстовое сообщение с напоминанием.

Lighthead

Многие студенты не покупают книги и учебники и не распечатывают статьи просто потому, что всю эту информацию можно найти в сети. Это простое приложение не позволит монитору отключаться, а компьютеру «засыпать» во время чтения. Это приложение поддерживает только MacOS

Self-control

Приложение поддерживается MacOS и блокирует доступ к отвлекающим сайтам и приложениям. Без возможности проверить сообщения в Facebook, вам ничего не остается, как продолжать работать.

ColdTurkey

Аналог вышеупомянутого приложения для Windows. ColdTurkey автоматически закрывает доступ к играм и соцсетям, а также позволяет вам самим пополнить список «вредных» сайтов.

Focusbar

Приложение, которое напоминает вам, чем вы должны в этот момент заниматься. Стоит только отвлечься, как появляется панель с указанием браться за работу. Приложение только для MacOS.

Positive reinforcement

За каждые сто слов, напечатанных в своей работе, вы получаете картинку с котиком, щенком или зайчонком! Главное – долго не засматриваться.

Negative reinforcement

Обратная сторона медали. Если вы вдруг отвлеклись и за положенное время не написали те же сто слов – получайте страшную картинку!

Another writing app

Приложение не позволяет вам видеть то, что вы печатаете до тех пор, пока не наберется нужное количество слов. Отличный способ сфокусироваться на потоке мыслей и не отвлекаться на редактирование уже написанного материала.

Hemingway editor

Отличное приложение для изучающих английский язык. Самый лучший редактор текста, который исправляет не только грамматические и пунктуационные ошибки, но и выделяет слишком длинные предложения и предлагает варианты исправления.

Squirt

Приложение для быстрого чтения, которое позволяет читать по одному слову из статьи или книги. Можно установить скорость чтения и успеть прочесть, таким образом, гораздо больше.

Final grade calculator

Когда все работы написаны и семинары пройдены, остается подсчитать вашу финальную оценку. Используя это приложение на протяжении всего семестра, можно сконцентрироваться на том, что стоит подтянуть для лучшей оценки.

Комментарии