Смартфон OnePlus Nord 2: самопровозглашенный «убийца флагманов» (фото)

Популярность гаджетов компании OnePlus заметно ниже, чем у смартфонов от Samsung, Xiaomi или Apple. Однако новинки смартфонов 2021 года от этой фирмы вызывают определенный ажиотаж среди публики. Причина банальная. Фирма предлагает потребителям вполне качественные надежные решения по довольно привлекательной цене. Смартфоны бренда пользуются известным спросом среди пользователей.

"Убийца флагманов"

Не так давно разработчики презентовали OnePlus Nord 2. Устройство получило двойную заднюю камеру и чип для связи 5G. Модель отличается от конкурентов и вполне привлекательной итоговой ценой. На фоне этого в компании уже поспешили окрестить созданную разработку "убийцей флагманов".

Концепция смартфона проста. Гаджет закрывает все потребности среднестатистического обычного пользователя, оставляя в сохранности его бюджет. Устройство обойдется дешевле всех флагманских решений от других брендов.

Отличия

Смартфон получил быструю зарядку, шустрый процессор, качественную заднюю камеру. Однако выделяет гаджет другая особенность. Производители оснастили модель чипом для связи пятого поколения. Владельцы смартфона теперь смогут получить доступ ко всем современным решениям и наслаждаться высокой скоростью и качеством соединения.

Сети 5G уже запущены в ряде стран мира. Зона покрытия растет постоянно. Однако соответствующие модули связи производители устанавливали лишь на флагманских устройствах, вынуждая потребителей тратить больше средств. OnePlus решил указанную проблему. Бренд поставил соответствующий модуль на смартфон средней ценовой категории. Пользователю не придется нести дополнительных расходов для покупки ненужных ему опций флагманов.

Продажи

В компании рассказали и про итоговый рынок. Представители бренда в комментариях отметили, что гаджет выпустят в Европе и Великобритании. На рынок США смартфон не попадет.

Модель планируют выпускать в нескольких конфигурациях. Дешевле всего пользователям обойдется устройство с 8 гигами оперативной памяти и накопителем в 128 Гб. Наиболее дорогим станет гаджет с 12 Гб оперативки и 256 Гб памяти в хранилище.

Будут ли "убийства"

При этом многие журналисты отмечают, что реальным "убийцей" флагманов указанная модель стать не сможет, так как S21 Ultra и iPhone 12 Pro Max имеют качественно иные технические характеристики. Одним модулем 5G дело не ограничивается. Эти смартфоны обладают превосходными камерами, отличными дисплеями, великолепным качеством звука. Хвалебные эпитеты можно приводить до посинения.

Модель OnePlus Nord 2 не сможет конкурировать на этом поле в принципе. Эксперты отмечают и другой важный момент. Они подчеркивают невозможность создания "убийцы" флагманов из-за довольно высокой армии фанатов у конкретных производителей. Любители Apple или Samsung часто остаются верны гаджетам любимых компаний даже при наличии более привлекательных предложений у конкурентов.

Аналитики считают, что модель OnePlus Nord 2 сможет "убить" лишь 9-ю серию OnePlus. Эти устройства имеют примерно похожие технические характеристики. Однако новый смартфон будет стоить заметно дешевле. По факту это означает, что разработчики создали дополнительные проблемы собственной основной модели.

Хороший процессор

Разработчики обычно использовали чипы Snapdragon. Однако у указанной модели они решили применить модуль от компании MediaTek. Эксперты отмечают, что особой разницы конечные потребители не почувствуют. Устройство шустро реагирует на команды пользователя, риски подтормаживания исключены в принципе. Используемый чипсет идеален для своей ценовой категории.

Аналитики отмечают, что применимый чип уступает топовым решениям. Однако он достаточно хорош для редактирования фото, навигации, плавного отображения интерфейса. С требовательными играми могут возникнуть проблемы, но в целом особых сложностей уже не предвидится. Обычные игровые приложения "железо" потянет без особых проблем.

ПО

В основе работы устройства лежит Android 11, поверх которого производитель установил собственную оболочку Oxygen. Пользователи ценят эти решения от компании благодаря их надежности в борьбе с вредоносным ПО, низким требованиям по ресурсам. По итогу можно получить надежную безотказную работу смартфона.

Причем это особенно важно для гаджетов среднего и низкого уровня. Такая продукция может и не справиться с нагруженными сервисами из-за маломощных, по сравнению с флагманами, чипов.

При этом в компании заявляют о планах поддерживать устройства не менее 2 лет. Это значит, что модель в итоге все-таки получит Android 12. Позже операционную систему удастся обновить до тринадцатой версии.

Быстрая зарядка

Ключевая особенность смартфона - быстрая 65-ваттная зарядка. Аккумулятора с емкостью в 4500 мАч хватит на сутки нормального использования. От 0 до 100 % гаджет заряжается всего за 30 минут. При этом производители отказались от современной моды и оставили зарядное устройство в начальной комплектации.

Дисплей

Частота обновления картинки дисплея 90 Гц. До флагманов по этому показателю гаджету дотянуться не получится. Однако в целом итоговые цифры вполне достойные. Картинка яркая, сочная и обновляется довольно хорошо. С серфингом в Интернете проблем не возникнет в принципе.

Комментарии