При высадке рассады положите в землю консервированные сардины: проверенный годами метод для большого урожая

Этот метод удобрения простой, естественный, и вы удивитесь, насколько он эффективен. Используйте консервированные сардины для подкормки растений. Вы можете купить самые дешевые, но подойдут только в собственном соку, а не в масле.

Как удобрить

Органический продукт послужит многофункциональным удобрением для рассады всех видов, поскольку содержит необходимые макро- и микроэлементы. Ускоряет рост, способствует формированию растения, стимулирует цветение, увеличивает количество плодов и улучшает их вкусовые качества.

Рыбное удобрение эффективно для томатов, чувствительных к дефициту фосфора. Благодаря такой подкормке ваши помидоры станут крупнее, а стебель - устойчивее.

Содержимое банки растолките и вылейте немного в изготовленную лунку, закопайте подготовленный саженец в ямку. Если вы не хотите использовать рыбные консервы для подкормки, можно использовать рыбную муку.

Высаженное растение полейте раствором из рыбной муки. Удобрение приготовьте из расчета 500 г рыбного порошка на 3 л воды, а затем разведите этот концентрат в количестве 100 г на 5 литров воды.

Чтобы сардины не привлекали кошек или других животных, которые хотели бы их съесть, посыпьте их сушеным острым перцем, который вызывает раздражение слизистой носа.

Комментарии