Когда свекла начинает формироваться, поливаем ее солью. Как получить крупный и сладкий урожай

Свекла является вкусным и полезным овощем, который довольно легко вырастить на своем собственном огороде. Чтобы свекла получилась сладкой, стоит только провести несколько манипуляций. Для этого нужно приготовить специальный раствор. Поливая свеклу этим раствором, можно гарантировать то, что она вырастет вкусной и сладкой.

Как сделать так, чтобы свекла была сладкой

Свекла предпочитает произрастать в нейтральном грунте. Чтобы сделать почву нейтральной, нужно несколько раз за период роста овоща между рядами насыпать золу. В золе содержится много полезных и питательных веществ.

Также можно вносить известь. Стоит помнить о том, что свекла просто не переносит кислую почву и в таких условиях будет расти очень плохо.

Чтобы свекла выросла сладкой, нужно 2 раза полить плоды соленой водой. Для этого в ведре воды растворить 30 г соли. В первый раз полить таким средством нужно овощ, когда он начнет становиться круглым. Второй раз полив проводят за месяц до уборки урожая.

Однако стоит помнить о том, что соль обязательно должна быть обычной, а не йодированной.

Также можно приготовить другой раствор. Для этого в 10 л теплой воды развести 2 ст. просеянной древесной золы и 1 ст. л. соли. Все это хорошо перемешать и полить свекольные грядки.

Комментарии