Откуда я родом: форма ног расскажет о далеких предках и качествах, которыми вы обладаете

К сожалению, нет никаких доказательств того, что форма ног может показать вашу родословную. При этом несколько исследований показали, что относительная длина первого и второго пальцев действительно различается в разных странах. Например, хотя первый палец в большинстве случаев самый длинный, у айну (коренное население Японии) таковым является второй палец (греческая стопа), что присуще 90 % населения страны.

Это значительно отличается от египетской стопы, в которой большой палец ноги длиннее. Если вы видите, что у вас самый длинный второй палец, то это означает, что вы произошли от греков.

В исследовании утверждается, что вы можете определить свою наследственность по форме ваших ног, поэтому взгляните и узнайте, откуда родом ваши предки.

Настроены скептически? Тогда вот некоторые факты, чтобы развеять ваши сомнения.

Факт 1: генетика человека определяет множество физических факторов, таких как цвет кожи, волос и глаз, форму тела и конечностей и многое другое: от облысения до склонности к болезням.

Факт 2: строение тела человека зависит от наследования (антропометрия).

Факт 3: существуют и другие исследования, в которых выявлены эндемичные характеристики племен / семей, например, отсутствие отпечатков пальцев (адерматоглифия) у значительного числа представителей баскских народов.

Факт 4: мы должны учитывать смешанное происхождение, поскольку почти все расы смешались за последние 500 лет. Есть очень немного предполагаемых редких «чистых» линии.

Но это не все. Существует больше способов узнать о происхождении ваших предков.

Как вы ходите, когда злитесь, счастливы или в депрессии? Каждой из этих эмоций соответствует своя походка. Со временем вы можете увидеть их воздействие на ноги.

Конечно, речь идет не только об эмоциях: каждая из этих походок также имеет физиологический аспект. Но нас больше всего интересуют эмоции и личность.

Длинный второй палец

Указывает на лидерские качества. У всех правителей древних греческих династий были длинные вторые пальцы. Обладатели такого строения стопы - люди ответственные.

Последний сустав третьего пальца под углом

У вас есть естественная способность обманывать, а также склонность к неправильному пониманию. Говорят, что обладатели таких ног могут стать первоклассными шпионами.

Крошечный мизинец

Обозначает детскую натуру с игривым характером.

Второй палец на левой ноге сгибается к большому

Признак сентиментального, ностальгического характера.

Мизинец расположенный под углом

Свидетельствует об оригинальном характере. Если вы способны шевелить мизинчиком на ноге, то это указывает на беспокойство и необходимость постоянных изменений.

Комментарии
2
ОЙ ! А у меня ласты... я ихтиандр ?
3
Правая нога-гречанка,а левая -римлянка. Пращуры,вы кто ?
2
У меня две дочери ( от одной жены). Одна египтянка, другая - гречанка. Читайте предыдущий отзыв Владимира Кириллова.
9
Хрень полная.
Я живу в Голландии, здесь у большинства кельтская стопа.
У меня египетская.
-2
Я азиатка греческого происхождения. Ха ха
25
полная хрень , это от Русских все произошли .
-2
ну а русские от кого произошли?
5
Ну то, что я египтянка-всегда об этом знала.........)
9
Где китайцы индусы буряты кореные американцы?
8
Греко-римская стопа. Аднака авторам следует знать, что вся планета была заселена славяно-ариями. Смешение родов привело к мутациям и вырождению чистых групп, появились носители общих черт. Официальная "наука" лжёт, замалчивает и искажает действительность. Очень много артефактов на это указывает. От людей скрывается действительная история и вдалбливается придуманная, чтобы скрыть, что все "европеоиды" родственники, а общим предком является руський (от слова русь - светлое место) человек.
32
Короче Греки, Римляне и Немцы произошли от русских.
9
Левая нога Египтянин, а правая Грек???
5
где нога семита?????????????
9
Поскольку я русская, а по табличке нога № 3, а подпись к ней - грек, все греки - это русские! Логика, однако)))
8
одной ногой рим... второй грека... вот такие странности!
13
то то я думала меня в Египет тянет) Все понятно.
23
Я - русский ! И наследую славянские черты , а все греки и египтяне пусть идут к римлянам ! Валя Бадаква , с чего вы взяли , что наши предки не славяне , а какие-то инородцы ? Вам что стыдно за свою нацию ? Если вы только не гречанка или ещё кто-то . Ещё скажите нам ,что славяне от греков произошли ! Про такие ноги спрашивайте в Африке , Италии и тд . А я горжусь , что я славянского Рода !
Эволюция рода Homo в основном происходила в Африке. Первым покинул Африку и заселил Евразию Homo erectus, миграции которого начались около 2 млн лет назад. За экспансией Homo erectus последовала экспансия Homo sapiens. Человек современного типа вышел на Ближний Восток около 70 тыс. лет назад. Отсюда люди направились сначала на восток и около 50 тыс. лет назад заселили Южную Азию
Уважаемый славянин Валерий, я тоже русская и имею славянские черты. Но, рекомендую, сделайте генетический анализ, только в хорошей клинике, узнаете о своём происхождении много интересного. На планете Земля живут не инородцы, а просто ЛЮДИ.
35
Нет, не удалось. А где же стопа русского? Ведь по данным молекулярной генетики, русские на сегодняшний день являются наиболее гомогенным народом из 1500 народов Земли. Дискриминация, однако. Гомофобия какая-то.
69
О, оказывается я грек, все, завтра иду в посольство выкладываю ноги на стол и требую греческий паспорт.
3
Желаю успехов в Вашем желании !
2
А Я в Италию рвану, то-то ,, рагаци виози'' в голове крутится 😜
4
Верю.
Из-за склонности ко всему загадочному и мистическому, но больше всего, конечно, из-за какого-то совершенно особенному своего расположения к семейству кошачьих, давно подозревал своё отношение к одной из самых известных, древних и загадочных цивилизаций на земле, и вот мои подозрения наконец получили подтверждение. Известно, что в Древнем Египте кошки законодательно приравнивались к людям, и за убийство кошки могли казнить так же, как за убийство женщины. Обнаружено даже кладбище кошачьих мумий.
1
У тебя точно корни от бродяг, которые шлялись 40 лет по пустыне. Бездельники хреновы. Курский.... ХА_ХА. Бронштейн или Рабинович.
Это шутка ! ФОРМА НОГ формируется от НОСИМОЙ обуви !!!!
5
Нет моей ноги у вас. Еврейские значит корни у меня :D
ни кто не идеален...
9
По левой стопе я грек, а по правой египтянин.......КТО Я???.......
2
Инопланитянин 😜
Конь в пальто! (шутка)
3
Было у Адама два сына, а остался один. Как же он, бедолага, саморазмножился до такого, что потомки чешут репу от неразрешимой загадки происхождения?
Три: Авель Каин и Сиф
1
Библия не рассказ и не роман, она повествует о наиболее значимых событиях которые имеют прямое отношение к Мессии и нам. Естественно за такую долгую жизнь у Адама и Евы было много и сыновей и дочерей. Намерение Бога: " Плодитесь и размножайтесь, наследуйте Землю и обладайте ею. ....". Скептицизм тут отнимает уважение, и воспринимается как нерадивость.
3
К Мессии- да, к нам- никакого отношения, кроме постоянного и неприкрытого желания иудеев направить остальные группы населения в придуманную ими "христианскую" веру, основной постулат которой гласит: "получил по морде, подставь другую сторону"! Сами же евреи придерживаются иной веры- это во-первых. Во-вторых, дай трахнуть сыну его сестру и увидишь, что из этого получится!
1
библия, это еврейская фантастика....
1
У вас собственное то обоснованное мнение есть? Евреи сами в большинстве не верили и не верят в Иисуса (так что убили Его), а некоторые до сих пор ждут "настоящего". Маленькая группа людей которую практически истребила римская империя навязывает вам веру:)) Вы о чём? Критиков развелось, каждый демагог свои 5 копеек вставить хочет. Вы прочитайте хоть раз без критического восприятия, не как господин Дворкин, а как человек. Хуже не будет.
Эй, господин Дворкин, со своим пятаком! Евреи убили Сусика? Маленькая группа людей, рвущаяся к власти, разползшаяся по всему миру, стравливающая целые народы?
Евреи и не убивали Христа. Это сделали римляне по приговору же римлянина прокуратора Понтия Пилата. Вы Евангелие не читали, нет? Но рассуждать горазды. Маленькая группа людей давно у власти, во всех королевских и царских родах. И эта маленькая группа весь мир имеет в позе "зю". Рассуждений на червонец, а делов-то на пятак.-:)
1
Понтий Пилат умыл руки в знак непричастности к убийству невинного и предложил отпустить, но народ выбрал Вараву.
"Умыть руки" - снять с себя формальную ответственность за какое-либо действие, дело. Судил Христа прокуратор Пилат. С точки зрения римского права, Христос был невиновен. И Пилат произнес оправдательный приговор. Но иудеи потребовали смерти Христу. Пилат умыл руки и приказал центуриону казнить невиновного, возложив ответственность на иудеев (они сами просили амнистировать Иисуса бар Абу, главаря мятежников против римской власти). Легионеры привели в исполнение приговор государственной власти.
Формально и фактически Христа казнила римская власть. Иудеи остались непричастными к казни невиновного, с точки зрения закона. Общественное давление на власть - это политика.
1
Интересно какое такое "евангелие" Вы читали? Тут два варианта: или нашли "левое" издание какого нибудь современного "богословского общества" ИЛИ ничего не поняли из прочитанного? Пилат "умыв руки" отдал Христа на растерзание озверевшему синедриону. Грязную работу выполняли солдаты не римских воинов, а из когорты того же еврейского синедриона, потому Христос и произнес: "Отче, отпусти им, ибо не ведают что творят". Надо вдумчиво читать православное Евангелие, это не комикс и не бестселлер.
И ещё: общественное давление на власть - это гражданская позиция. Политика - это нечто другое.
Все славянские, в т.ч. синодальный перевод. В Ромейской империи иудеи не имели никаких политических прав, у них не было своей армии, не было и суда. Синедрион - это иудейский религиозный суд. Самый суровый приговор этого суда - изгнание иудея из общины. А в Евангелии что написано? Арестовывал Христа тысяченачальник с 1-й когортой. Судил игемон Понтий Пилат. Копьем проткнул тело Христа центурион (сотник), который единственный из всех понял, что сказал Христос на кресте. А Вы что читали?
2
🖤
5
А мои пальцы ног указывает на 1 рисунок. 😀
2
а моей стопы нет по рисункам...
2
Я значит Римлянка, с маленьким мезинцем, только вот в каких далях это моё Римское происхождение
7
Всё БЫ хорошо в статье, если БЫ указанные цивилизации были первыми. К примеру: до греков в тех землях проживали этрусски, о чём говорят исторические археологические находки, написанные на древнерусском языке, города проживания немцев и кельтов в большинстве своём имеют исторические названия, в основе которых лежат древнерусские корни, и это доказанный учёными тех мест факт. Так что, "в большой семье не без урода", лазаешь по горам- развиваешь "силовые пальцы", ходишь по песку- все разом.
И куда не плюнь... Везде древнерусские корни)))
-2
Нуу вообще то согласно "современной исторической версии" русичей научили ходить в штанах немцы... особенно в эпоху Romanoff. 😏
1
Все помнят, что "в НАЧАЛЕ было Слово..." А дальше? А дальше возникла МАТрица и Слово МАТерилизовалось с образованием МАТерии, ну и понеслось... Вопрос: Так какой Язык был изначальным!?!? 😜
1
Потому-то "новых русских" так тянет в европы, так сказать, на историческую родину.
5
"Современная историческая версия" простите, чья? Немцы, помимо штанов для защиты от вони немытого тела, носили широкополые шляпы от нечистот и перчатки от заразных соплеменников. Русичам, с их банями, было достаточно длиннополой рубахи и портков на голое тело. Я нигде не встречал информации о месте зарождения одёжки под названием "трусы". Очевидно, авторство принадлежит "цивилизованным" европейцам, придумавшим эту одёжку для защиты штанов от случайных испражнений. Цивилизация, однако.
этруски жили на Апеннинском полуострове, потом на их землях жили римляне. а древние эллины жили на Пелопоннесском полуострове.
а чем плохо то? на Мальте жили выходцы из земель, которая сейчас находится на территории совр. Бурятии. местечко называется Мальта. с ударением на первом слоге. на Мальте найдены фигурки древних Венер очень схожи с сибирскими. Генетический анализ костных останков доказал родство. Мне приятней быть потомком русичей, все не негретосов. лучше ходить в одной холщовой рубахе. чем скакать в одном венике вместо юбки возле костра.
1
Вы хоть сами себя понимаете? По Вашему, неизвестно откуда возникшие этрусски шагу не ступали за пределы Апеннинского полуострова, где и вымерли враз и скопом, а на пустующих землях внезапно возникли римляне, так, из ниоткуда. А тем временем эллины плевали на всё и вся, и жили невыездными на Пелопонессе?
вы то с чего решили. что до греков проживали этруски? одновременно почти шло развитие цивилизации. И ничего такого "неизвестно откуда возникшие этрусски шагу не ступали за пределы Апеннинского полуострова, где и вымерли враз и скопом, -" я не писала. не передергивайте. и скиньте ссылку на документы. с удовольствием почитаю.
Археологическая письменность, обнаруженная учёными в слоях, залегающих под слоями ныне живущих греков. И ещё. Цивилизация не развивалась одновременно, цивилизацИИ возникали по миру то тут, то там, и продвигались по территориям. Ссылка на документы Вам нужна? Ежегодник "Наука и Человечество. Доступно и точно о новом в мировой науке", выписывал со школьной скамьи десять лет. Могу посоветовать не брать за основу мышления "документы", вроде статьи этого автора. Небольшая статистика и ложные выводы.
5
здорово а главное весело такая мелочь и вот раз и в дамки спасибо автору за юмор вам лайк заслуженный вот ведь чего откапал
2
Все совпало) Только как у рязанских оказались греки в роду?)
1
Попавшие в плен грекам русы стремились вернуться на Родину. А вот попавшие в плен к русам греки домой особо 😏 не торопились, "их и здесь не плохо кормят..."
14
я римлянка, сестра - грек, а брат так вообще НЕМЕЦ...
Тёзка, Вам повезло. Перемешивание (или mixt) в отличие от смешения - это всегда хорошо. 😉
Очень не состоятельная статейка.Не написать о самом крупном этносе Европе-это уже-предвзятость.Так же всё индивидуально и делать выводы можно в антропологии при наличии не менее 3-х факторов,а не только по пальцам на ногах.
6
Фигасе, египетская сила у меня.
3
Я киргиз, монголоидная раса, форма ступни №5. Я кельт?
2
У киргизов гаплогруппа ДНК R1a, она составляет у киргизов 80%. Это " арийская" ДНК, так говорят русские, которые имеют эту гаплогруппу ДНК всего 47-50 %.