Витамины в комплексе с самодельным шампунем из муки: косметолог посоветовала эффективные средства для роста волос

Отрастить длинные, крепкие и густые волосы с помощью витаминов несложно. Нужно только запомнить простой алгоритм действий и чередовать несколько средств для достижения лучшего эффекта. Красивое и плотное полотно волос доступно каждой женщине. Косметолог Оксана Левина посоветовала эффективные средства для роста волос.

Витаминный секрет

Витамины группы В хорошо ускоряют обмен веществ на клеточном уровне и тем самым создают положительные условия для роста новых волос. Ампульные средства также положительно влияют и на внешний вид шевелюры, укрепляя ее, сглаживая и напитывая кончики.

Уже через несколько процедур можно заметить существенное улучшение волос. Косметолог рекомендует использовать витамины группы В по отдельности, чтобы действие препарата было максимальным. Секрет использования прост: ампулу витамина надо добавить в бальзам для волос, оставить на голове на 15-20 минут, а после смыть теплой водой.

Через несколько дней вместо витамина В1 в бальзам добавить никотиновую кислоту. Еще через несколько дней снова использовать бальзам, но уже с витамином В6, потом применить витамин В12. Чередовать процедуры месяц, чтобы увидеть первый результат. Эффект приятно удивит.

Полезный шампунь

За основу в шампуне надо использовать ржаную муку, она обладает полезными веществами и служит одновременно маской.

Две столовые ложки муки размешать с таким же количеством теплой воды и добавить туда ампулу любого витамина группы В.

Должна получится плотная смесь. Втирающими движениями нанести ее на корни волос и оставить на 10 минут.

Распределять по длине шампунь не нужно, надо нанести его на прикорневую часть.

После этого смыть теплой водой. Эффект не заставит долго ждать, и уже через некоторое время появятся новые волоски.

Совет блондинкам

Чтобы смыть оттенок перед новой покраской, но при этом не повредить волосы, можно использовать аскорбиновую кислоту. Достаточно добавить ее в бальзам и нанести по всей длине.

Обязательно оставить на 15-20 минут, чтобы средство начало действовать и немного впиталось в корни. После этого смыть теплой водой. Это полностью безвредный и натуральный метод быстрого осветления.

После этого краска на волосах будет держаться дольше и получится красивый оттенок без желтизны. Процедуру можно повторять несколько раз в неделю. Натуральное осветление является полностью безвредным и не пересушивает волосы по длине.

Натуральные средства помогают добиться красивого эффекта и отличной густоты.

Комментарии