Современная шэгги и не только: модные идеи стрижек для любой формы лица

Возникло или когда-либо возникало желание что-нибудь поменять в своей внешности? Лучшей идеей будет поменять прическу. Боитесь, что не сможете подобрать такую прическу, которая подчеркнет ваши особенности внешности и выгодно скроет недостатки? В этой статье мы расскажем вам о модных женских стрижках, которые идеально подойдут под любую форму лица.

Модные прически короткой длины

  • Каре-боб. Если ваши волосы тонкие, жидкие или густые, то вы смело можете сделать себе каре с челкой или без. Только учтите, что в зависимости от типа волос техника стрижки будет несколько отличаться.
  • Короткий рваный боб. Эта прическа становится все более популярной в последнее время. А все из-за ее универсальности. Ведь она подходит женщинам как с волнистыми волосами, так и прямыми.
  • Современная шэгги. Эта прическа сделает вас моднее, женственнее и красивее. Если у вас объемные волосы, то смело делайте именно эту прическу, особенно если у вас круглое лицо, только не забудьте добавить к прическе еще и прямую челку.
  • Рваный боб. Если ваши волосы густые, но слегка тонкие, то эта прическа для вас. Слегка завейте волосы и чуть-чуть осветлите прядки у лица, и результат вас приятно удивит и по-настоящему порадует.
  • Прямой боб. Если у вас густые волосы, то попробуйте именно эту прическу. Она сделает вас более моднее и красивее, а длинная челка по бокам поможет скорректировать овал лица.
  • Густой боб с ровным срезом. Такая прическа сделает вас более привлекательной, волосы - объемнее, а ваш образ - более загадочным.

Округлый гладкий боб с длинной челкой на один бок. Такая прическа лучше всего подойдет девушкам с овальным или круглым типом лица.

  • Асимметричная пикси. Такая прическа подходит девушкам, которые не хотят тратить много времени на укладку волос. При желании вы можете сделать челку, причем ее длина зависит от ваших предпочтений, ведь пикси идеально смотрится как с короткой, так и с длинной челкой.

Модные прически средней длины

  • Средний боб с тонкими невидимыми слоями. Если ваши волосы слишком тонкие, то такая прическа вам идеально подойдет, так как она визуально придает волосам объем. А лучшим дополнением такой прически будет длинная челка (желательно косая).
  • Средний и слегка рваный боб. Хотите выглядеть более женственной? Тогда вам подойдет именно такая стрижка. Также эту прическу парикмахеры предлагают в качестве антивозрастной, ведь она придает лицу свежесть, а глазам - яркость.
  • Рваные пряди и окраска. Такая прическа придаст текстуре волос более приятный вид, а их цвету - насыщенности и объемности. Этот вариант отлично подойдет тем, кто не хочет сильно убирать длину и менять форму волос.
  • Длинный боб, или лонг-боб, - стрижка на длинные волосы. Эта стрижка подходит для всех типов волос, но лучше всего, если у вас волосы немного вьются. Эта прическа имеет большой асимметричный срез (затылок выше передних прядей). Также длинные волосы будут смотреться еще более привлекательными, если сделать их более текстурными. Небольшие слои на концах и челка сделают волосы максимально объемными и живыми.

Комментарии