Преображение прически: как продолжать носить длинные волосы после 50 лет и выглядеть молодо и свежо

Одни женщины постоянно носили длинные волосы, другие опробовали короткие стрижки и присоединились к любительницам большой длины чуть позже и не пожалели об этом. Дело в том, что с возрастом волосы становятся менее густыми и пышными, поэтому дамы отдают предпочтение коротким стрижкам. Но мастера уверяют, что удачно подобранная прическа с длинными волосами будет не только великолепно смотреться на почтенной даме, но и поможет выглядеть намного моложе.

Оптимальная длина

К сожалению, отрастить волосы до пояса и сделать так, чтобы они выглядели практически идеально, женщинам после пятидесяти лет удается с трудом. В основном сами волосинки становятся тоньше, волосы отчасти теряют свою эластичность и характерный блеск.

Добиться нужного объема будет крайне проблематично, поэтому от идеи с прической с очень длинными волосами рекомендуется отказаться. В то же время длина до плеч или чуть ниже будет в этом случае оптимальной. У вас сохранится нужный объем, вы сможете сделать любую прическу (их можно менять хоть каждый день, экспериментируя), и образ будет на сто процентов целостным и стильным.

Челка

Некоторые женщины в возрасте ошибочно полагают, что наличие челки недопустимо, поскольку это исключительно молодежная деталь. На самом деле открытое лицо, и в частности лоб, может предательски напомнить о количестве лет. Имеется в виду то, что очень сильно видны морщины, нависшие веки, глубокие носогубные складки и пр. Если вы остановите свой выбор на прическе с челкой, все это можно будет либо ловко замаскировать, либо отвлечь внимание.

Челка подчеркнет красоту глаз и закроет верхние веки, спрячет морщины на лбу, узкие брови и морщинку между ними. Лицо обретет форму, больше подходящую к идеальной, поскольку часть его будет закрыта (оно станет казаться немного меньше и уже). Осталось только выбрать форму челки, и если это сделать правильно, основываясь на индивидуальности формы, то вы будете выглядеть просто великолепно.

Техника окрашивания

Поле пятидесяти лет волосы становятся более тусклыми, нередко проступает седина. И эффект от прически получается не таким привлекательным. Есть решение этой проблемы, а именно удачно выбранная техника окрашивания. Вы можете сделать мелирование, балаяж, градиент, омбре или предпочесть любую другую технику, которая поможет оживить цвет, сделать его более ярким и сочным, а также добавить к нему оригинальные блики. Можно окрасить все волосы или сделать частичное окрашивание (например, вокруг лица, на кончиках и пр.). Выберите то, что вам больше всего импонирует, и ваша прическа будет смотреться еще красивее за счет прибавления объема (визуально это будет выглядеть именно так) и переливающихся оттенков.

Пробор

Некоторые представительницы прекрасного пола старшего возраста предпочитают носить пробор на одной стороне, что является ошибкой. Пробор рекомендуется периодически менять, поскольку на его месте можно будет увидеть несколько редеющие волосинки. Поэкспериментируйте с этой деталью и обратите внимание на то, как меняется прическа.

Стоит также отметить, что от пробора во многом зависит общее впечатление не только от прически, но и от лица (его формы и кожи). Например, ровный пробор посередине подчеркнет асимметрию, поэтому постарайтесь отдать предпочтение боковому или зигзагообразному.

Выбор прически

Вы можете отдать предпочтение ровным волосам или сделать их немного кудрявыми. Локоны также являются очень удачным выбором, поскольку прическа в этом случае кажется пышной и привлекательной (например, если завить только кончики).

Оригинальной и правильной идеей станет сделать многослойную прическу, которая позволит увеличить объем и подкорректировать форму лица.

Комментарии