Не менее грязная, чем смартфон и пульт от телевизора: как помыть компьютерную мышь и как часто это нужно делать

Многие из нас проводят по много часов за компьютером. Одним нужно это по работе, другие ищут необходимую информацию, третьи общаются в социальных сетях. Вряд ли кто задумывается, насколько грязной может быть компьютерная мышь. Мы расскажем о том, как ее мыть и насколько часто это делать.

Компьютерная мышь

Если бы вам представилась возможность посмотреть на нее под микроскопом, то вы бы ужаснулись от количества микробов, которые на ней содержатся. Ведь мы прикасаемся к компьютерной мыши несчетное количество раз в течение дня. А у некоторых пользователей она настолько грязная, что уже давно потеряла свой первоначальный цвет.

Давайте поухаживаем за компьютерной мышкой, а также избавимся от болезнетворных бактерий и микробов.

Как часто мыть и какими средствами

Лучше всего это делать один раз в месяц, а в летние месяцы можно даже и два раза. Для очистки нам понадобятся:

  • Тряпка из микрофибры. Она не оставляет после себя никаких волокон.
  • Зубочистки. Помогут в самых труднодоступных местах.
  • Медицинский спирт. Он отлично справится не только с грязью, но и с микробами.
  • Сухие чистые тряпки. Они нам понадобятся для вытирания пыли и сушки.
  • Ватные палочки.

Как чистить? В первую очередь нужно отключить мышь от компьютера или убрать батарейки при необходимости. На салфетку из микрофибры наливаем небольшое количество спирта и тщательно со всех сторон протираем мышку.

При необходимости пользуемся зубочистками для удаления грязи. Ватной палочкой, смоченной в спирте, протираем колесо у компьютерной мыши.

Переворачиваем мышку и протираем тщательно обратную сторону. Обратите внимание на самые труднодоступные места, в них тоже скапливается очень много грязи.

Компьютерную мышь можно почистить и с помощью воды, но это будет менее эффективно, а также она будет дольше сохнуть. Когда вы тщательно почистите компьютерную мышь, можно протереть ее сухой тряпкой.

Комментарии