Проблемы тех, кто празднует день рождения в декабре: подарки, завернутые в рождественскую бумагу, и не только

Американский эстрадный исполнитель Энди Уильямс однажды спел о том, что рождественская пора - самое прекрасное и необыкновенное время в году. Но в песне он забыл сделать важное опровержение: разве что ваш день рождения не приходится на декабрь. А если учесть, что родился певец 3 декабря, то он действительно оказал своим друзьям «медвежью услугу».

В отличие от Европы и Америки, в нашей стране люди уделяют гораздо больше внимания подготовке к празднованию Нового года. Поэтому и проблемы чаще всего возникают у тех, кто родился незадолго до 1 января. Именно они чаще всего получают один подарок и на день рождения, и на Новый год, а также сталкиваются с другими неприятными ситуациями, о которых пойдет речь в этой статье.

Два в одном или Подарки, завернутые в рождественскую бумагу

Надпись "С днем рождения и Новым годом!" каждый "предновогодний" ребенок наверняка помнит очень хорошо. Декабрьские именинники чувствуют, скорее, разочарование от такого поздравления, нежели радость. Это же повторяется и во взрослом возрасте.

Люди бессердечно используют близость дня рождения получателя к Новому году и заведомо уменьшают количество подарков, которые они должны купить. Но декабрьские именинники все помнят.

Сложности с бронированием места для празднования дня рождения

Период корпоративов стартует примерно с середины декабря. И если день рождения приходится именно на этот время, вам не позавидуешь. Бронирование помещений для проведения корпоративов начинается едва ли не с начала ноября. Поэтому декабрьским именинникам не остается ничего другого, чем праздновать свой день рождения в домашней обстановке.

Праздник усталости

Даже если все сложится удачно: удастся забронировать столик и собрать за ним всех своих друзей - вряд ли день рождения получится веселым. Именинники декабря это точно подтвердят.

Предновогодняя суета очень утомляет, а если добавить к этому хаос на работе, связанный с окончанием календарного года, как раз и получится, что по настоящему расслабиться удастся только вечером 31 декабря, но никак не раньше.

Комментарии