Амур, самый известный тигр Приморья, в период пандемии нашел опекуна

Международному дню тигра - всего 10 лет. Он объединяет всех любителей дикой природы, которые небезразличны к судьбе исчезающего вида, занесенного в Красную книгу. В период пандемии задалась вопросом: а как выживают животные Приморского сафари-парка, где находится знаменитый Амур - тигр, прославившийся дружбой с обычным козленком? Тимур (кличка животного), к сожалению, в 2019 году навсегда покинул своего друга. А какова судьба Амура?

Нашел опекунов

Редкий вид тигров, чья длина достигает трех метров (правда, с хвостом), а вес - 200 кг, обитает на территории Приморья, Хабаровского края и северо-востоке Китая. В сафари-парке проживает огромное число диких животных, которых не на что было содержать после запрета на посещение зрителей. На официальном сайте в апреле было размещено объявление, что Амур и его друзья ищут опекунов. В 2015-м видео дружбы между тигром и козленком собрало миллионы просмотров во всех уголках земного шара, поэтому руководство парка надеялось на отклик его поклонников.

И призыв сработал. Содержание одного Амура составляет примерно 40 тысяч рублей, но сотрудникам сафари-парка удалось найти опекунов для 63 животных. Тигра взяли на попечение торговая сеть "Реми" и жительница Москвы - некая Ольга Анатольевна Самородова. Здорово, что в нашей стране столько неравнодушных людей!

Комментарии