В Китае так делают, и я решила попробовать: добавляю таблетку аспирина в пиво и получаю средство, которое постоянно использую в домашнем быту

Что делает аспирин в пиве? Оказывается, это хитрый прием от китайских хозяек. Универсальное средство поможет решить целый ряд домашних задач без серьезных финансовых затрат.

Домашние растения однозначно скажут спасибо за такую подкормку. Особенно актуален этот состав в связи с приближающимся садово-дачным сезоном. Кроме того, эта китайская народная хитрость сделает уборку дома более быстрой и легкой.

Рецепт по приготовлению

Сначала измельчаем аспирин в порошок с помощью обычной ложки. Затем засыпаем порошок в емкость, а потом вливаем нужное количество пива. Концентрация не должна быть слишком сильной, достаточно одной таблетки ацетилсалициловой кислоты на пол-литра жидкости.

Далее сосуд нужно закрыть крышкой, встряхнуть содержимое и дождаться полного растворения порошка. Весь процесс займет пару минут.

Ниже давайте рассмотрим конкретное использование полученного состава. Вы удивитесь, насколько он эффективен.

Универсальное средство

Использование 1: орошение горшечных растений.

Пиво содержит крахмал как компонент, аспирин - салициловую кислоту. Распыление этого раствора поверх горшечных растений может сделать рост более пышным.

Использование 2: очиститель пятен на стеклянных поверхностях.

Распылите состав над стеклом с помощью пульверизатора. Затем протрите тряпкой несколько раз, и протираемое стекло сразу станет чистым. Пиво, содержащее алкогольные компоненты, может быстро испаряться в воздухе, чтобы избежать появления пятен и разводов.

Использование 3: очиститель жирных пятен на кухне.

Если вы хотите очистить масляные пятна и брызги на плите, то состав подойдет идеально. Распылите раствор на очищаемую поверхность. Затем протрите тряпкой. Эффект мгновенный, масло исчезает без следа. Это быстрый и эффективный способ, который не потребует усилий по борьбе с масляными разводами.

Комментарии
А суккулентам опрыскивание, вообще-то, противопоказано :)))
8
Статья хороша для артистов разговорного жанра.
8
И делай этим раствором клизму-потом расскажешь.
11
Чушь безграмотная: таблетка аспирина не содержит САЛИЦИЛОВУЮ кислоту, а состоит из ацетилсалицовой кислоты совсем с другим действием и активностью. При изготовлении таблеток используется формующие таблетку вещества, в пиве нерастворимые. Так же и пиво не содержит крахмала, который был в с сусле, но перебродил в спирт, а остатки отфильтровываются, поэтому пиво - прозрачно!
7
какое пиво - темное или светлое , бутылочное или баночное ?
Любое, не смытое водой, будет вонять
крепость не указали.
4
лучше яблочный уксус!
17
Вы кашляете и чихаете,у вас насморк?Вы желаете быстро вылечиться от простуды?Нет ничего проще! НОВОЕ ОТКРЫТИЕ БРИТАНСКИХ УЧЕНЫХ ПОМОЖЕТ ВАМ!!! Необходимо всего лишь взять столовую ложку пургена на 0.5литра пива ! И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!!!!
и очень хорошо помогает от запора
20
Думаю, что лучше всё-таки использовать пиво по его прямому назначению...
7
Что китайцу хорошо то русскому смерть, эти хунвейбины и мышей летучих хавают, Было это во времена Горбачева и Лигачева, решили они народ пьет..И ввели почти сухой закон..рядом с домом где был пивной бар с автоматами, взяли мы с другом 0.25 заходим в бар по паре пива разлили получился коктейль "глав ерш", подходит к столику мужчина лет 50 достает из кармана флакон и как брызнет в кружку и залпом ее, я так и офигел, мужик это чего было а он да дихлофос два пшика, а вы говорите аспирин с пивом..
12
Что-то я сильно сомневаюсь, что пивом с ацетилкой можно стекло отмыть. Помнится однажды шибануло струей теплой Балтики 7 на оконную раму, так эти липкие пятна, разводы и подтеки отмывал несколько раз. Да и пиво полностью не испаряется, как тут написано, только спирт. Хрень короче.
1
Ну,братан,ты не прав! Разве можно так с пивом-то?! Помнишь фильм " Мы тебе его оставили,от себя оторвали! А ты его- в ведро...".Ну подумаешь,"Балтика-7"теплой оказалась,ловить надо было,что ж добру так пропадать, зазря...
31
Классный рецепт! Я использую 5 литров пива по назначению с вечера, а утром таблетку аспирина! Вот только меня терзают смутные сомнения-откуда в пиве крахмал???
10
Я пиво не покупаю пользуюсь привычными средствами.
1
Класс читаю об этом впервые!
9
От простуды не пробовали?
1
...ну, там пива потребуется много...