Почему нужно класть в сейф отеля туфлю или ботинок? Необычный лайфхак для путешественников

У каждого свои привычки и секретики. Если иногда подводит память, кто-то рисует крестик на ладони, другой не расстается с ежедневником, пытаясь не забыть охватить все, а я предлагаю свой способ, который пригодится многим путешественникам.

Недавно услышала странный совет класть один ботинок в сейф отеля во время поездки. Испробовала на собственном опыте. Ну что сказать? Думаю, должно сработать.

Девичья память или банальная несобранность?

Часто в путешествии времени на сборы не хватает. По своему опыту скажу, не хочется заниматься укладыванием вещей в чемодан, если есть возможность лишний час понежиться на солнышке у моря или побродить по улочкам старинного города.

Поэтому часто я собираюсь впопыхах, на бегу забрасывая все в чемодан и вызывая такси, чтобы не опоздать. Заглядывать под кровать и проверять тумбочки и шкаф уже просто нет времени. Моя несобранность стоила мне нескольких любимых вещей, пропажу которых я обнаружила только дома.

У знакомой было похуже: она оставила в тумбочке свой паспорт. Естественно, без документов никуда не улетела. Пришлось возвращаться в отель, заказывать билет на следующий рейс и оплачивать гостиницу, так как улететь она смогла только на следующий день. Хорошо, что не пришлось долго ждать и были деньги.

Оптимистка по натуре, она восприняла это все с юмором. А вскоре поделилась одним чрезвычайно полезным трюком, который поможет не забыть самые важные вещи во время путешествия.

Да куда ж вы без паспорта?

Если подобные ситуации вам знакомы, думаю, ее совет станет полезным.

Во многих гостиничных номерах есть сейф для ценных вещей, что особенно удобно во время путешествия. Тем не менее он - одно из мест в номере, которое многие проверяют в последнюю очередь перед отъездом. Или вообще забывают это сделать.

Паспорт, ноутбук, кошелек и мобильный телефон ... Все это может остаться, а вы уже мчитесь в аэропорт в надежде успеть на самолет.

По словам работников аэропортов, многие забывают свои паспорта именно в гостиничном сейфе.

И еще одно применение обуви

Чтобы не совершать такую ​​ошибку, воспользуйтесь хитрой уловкой, чтобы не забыть заглянуть в сейф перед уходом.

Но для начала подумайте, без чего вам не обойтись в путешествии? И о чем вы точно не забудете перед уходом? Обувь! Выходя из номера, вы обязательно наденете туфли. Так вот, один из них лучше всего хранить в сейфе!

Согласна, звучит немного странно, но эта гениальная уловка работает. Ведь вы же не уйдете с чемоданом босиком?

Комментарии
По правилам многих отелей, персоналу категорически запрещено присваивать забытые постояльцем вещи. Факт утери регистрируется в специальном журнале, определенное время вещи хранятся в специальном помещении. Если хозяин не нашелся, что-то утилизируется, что-то передается в дома престарелых или продается на благотворительных аукционах.