Самый инстаграммный отель в мире предлагает отдохнуть в стиле Дракулы, Золушки и других персонажей и эпох

Поскольку многие люди в этом году не могут отправиться в путешествия за новыми впечатлениями в экзотические места, путешественники ищут любой способ почувствовать себя "живыми". Один отель в районе гор Кэтскилл в северных Аппалачах в США вывел эту идею на совершенно новый уровень. Этим летом отель Roxbury at Stratton Falls отпраздновал торжественное открытие своих коттеджей, которые получили название Tower Cottages. У каждого из этих строений - свое индивидуальное оформление, а темы выбраны самые невероятные.

Устройство необычного отеля

На создание восьми коттеджей вдохновили Голливуд, сказки и даже ученые. Но это не просто несколько тематических предметов, разбросанных то тут, то там. Дизайнеры изо всех сил старались сделать каждую комнату похожей на съемочную площадку. Коттедж «Игры престолов», названный «Корона пендрагонов», укомплектован круглой ванной объемом 385 литров с трехъярусной люстрой высотой 6 метров, парящей над ней.

Коттедж, оформленный по проекту известного астронома и физика Галилея, оснащен персональным телескопом. А сказочная фантазия «Платье Золушки» встречает гостей бальным платьем высотой 5,5 метра, которое служит и балдахином спальни, и огромной тыквой, превращающейся в ванную комнату в стиле золотой кареты.

Идея создания

Когда-то владельцы отеля были поражены видом реки с водопадом. Они решили воспользоваться уникальной возможностью, которую дала им природа. Грег Хендерсон, совладелец The Roxbury, сказал, что они хотели сделать это место похожим на сказку. Им было интересно воссоздать ощущение волшебства у подножия водопада.

Конечно, это только одна часть и без того необычного отеля, расположенного в двух часах езды от Нью-Йорка. Есть там и мотель, который построили как дань уважения эпохе придорожных мотелей и временам расцвета расцвета гор Кэтскилл в 1960-е годы. Здесь вы также найдете тематические залы, посвященные популярным телешоу того времени.

«Мы хотели изменить нашу жизнь, приехав из Нью-Йорка после терактов 11 сентября, и у нас уже была небольшая хижина в Кэтскиллских горах. Мы ходили в театр и всегда любили делать что-то вместе, - поделился своими воспоминаниями Хендерсон. - Нас вдохновляли телешоу и фильмы 1960-х и 70-х годов из нашего детства. Вот почему в оригинальном мотеле есть такие темы: «Я мечтаю о джинне», «Заколдованный», «Семья Куропаток», «Звездный путь» и «Остров Гиллигана».

Историческая часть

Здесь есть также особняк на семь комнат. На его оформление вдохновила богатая история этого места, где когда-то располагалось поселение Роксбери. Владельцы основывались на истории двух братьев, которые первоначально получили здесь землю в 1790 году - им дал ее сам Джордж Вашингтон, потому что они воевали вместе с ним. Именно поэтому здесь представлена тема войны и революции. Некоторые из комнат особняка рассказывают о бизнесе и других аспектах местной истории.

Этот причудливый отель не только обеспечивает веселый отдых для семей. Коттеджи устроены таким образом, что гости практически не общаются друг с другом.

Комментарии