Вторая жизнь зеркальца от компакт-пудры, или Почему не нужно выбрасывать старую пудру

Что вы обычно делаете с упаковкой от компактной пудры, после того как косметическое средство заканчивается? Многие женщины, не задумываясь, отправляют коробочку в мусорное ведро. Наша статья докажет, что возможно другое решение! Попробуйте превратить ненужные зеркала от пудры в стильный элемент декора помещения.

Максимум пользы

Использование каждого фрагмента от декоративной косметики – прекрасный способ получить максимальный результат. Если вы привыкли использовать такие средства для макияжа, как компактная пудра, не спешите расставаться с опустевшими футлярами.

Стильный декор для дома

Если в вашей косметичке пылится несколько средств, которые разонравились, почти полностью использованы либо имеют истекающий срок действия, у вас есть все шансы собственноручно создать замечательное настенное зеркало.

Конечно, чем больше у вас коробочек от пудры, тем больше возможностей для декора настенного зеркального панно.

Как делать?

Нам понадобится основа. Она может быть сделана из фанеры, ДВП или пробки. Главное – чтобы основной анкер, на который будет повешено большое зеркало, был надежно закреплен в стену.

Чем больше маленьких зеркал от упаковок пудры вам удалось раздобыть, тем лучше. Разложите их на основе, поиграйте с формами, пытаясь выложить красивый орнамент. Кстати, вовсе не обязательно использовать зеркала одного размера. С кружочками разной величины тоже можно поэкспериментировать.

Первым делом покрасьте основу в тот цвет, который вам нравится. Эксперименты с черным, белым и серебристым, как правило, бывают удачны. Но если вам нравится натуральный вид дерева, покройте основу лаком. Можно обтянуть ее самоклеющейся пленкой с любым узором.

Крепить зеркала можно на клей «Жидкие гвозди» или «Момент». Повесить панно на стену можно будет после высыхания клея.

Комментарии