Фасадом обычного панельного дома занялись художники, сделав здание известным на весь мир

Эта новость не про сенсационные слухи из жизни звезд, новые научные открытия или войны. Она обыденная, простая но по-своему трогательная. Она про обычный многоквартирный дом, который был преобразован лишь для того, чтобы вписаться в окружающую местность, но в итоге художники, занимавшиеся преобразованием, несколько увлеклись, создав настоящее произведение искусства. Этот панельный дом находится в Германии и, вероятно, скоро будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Бетонный лес

Стены обыкновенной немецкой многоэтажки были украшены изображениями скал, деревьев и диких животных. Атмосфера этого места потрясает: рисунки были сделаны настолько качественно, что кажется, будто "дикий мир" пытается вырваться из замысловатых рисунков художников, преображая все, к чему прикоснется.

Никто не мог представить, что обычный творческий эксперимент с красками, направленный на столь модную на Западе поддержку экологии, прекратится в настоящий шедевр современного (да и не только) изобразительного искусства. Художники в итоге не стали ограничиваться лишь одним домом, превратив в произведение искусства всю улицу. Многие считают, что она теперь обречена на попадание в книгу рекордов Гиннеса, и работа над этим уже ведется.

Комментарии
молодцы