Внутри дома, созданного из трех контейнеров, есть спа-салон и даже кинозал: фото

В мире можно встретить массу невероятных дизайнерских решений. Одним из них стал дом, состоящий из трех стоящих друг на друге железных контейнеров. Он был установлен в штате Веллингтон в Новой Зеландии. Опорой для этого сооружения послужили стальные конструкции и крутой склон горы. Несмотря на компактность, помещения внутри кажутся довольно просторными.

Подробнее о сооружении

Импровизированный дом, состоящий из трех расположенных друг на друге контейнеров, можно увидеть у обочины одной из новозеландских трасс, у склона горы. На его создание ушло 17 лет. Площадь составляет 90 кв. м. Недвижимость планируют выставить на аукцион по стартовой цене 587 австралийских долларов.

Среди интересных особенностей данного жилища – винтовая лестница и балкон, с которого открываются пейзажные виды. Лестница соединяет все этажи, каждый из которых является отдельным контейнером. У дома есть водопад с рециркуляцией воды, а также возвышенный внутренний дворик со стороны утеса и душ на открытом воздухе.

Внутри можно увидеть спа-салон, 3 спальни, одну ванную комнату, медиакомнату с домашним кинотеатром. Большое оконное пространство делает помещения довольно светлыми.

При доме есть гараж, рассчитанный на две машины. В нем оборудована бильярдная.

Наличие библиотеки книг, игр и музыки позволит приятно провести время.

В основном в доме выдержан стиль модернизма. Это особенно касается наружной части. Проект принадлежит известному промышленному дизайнеру Россу Стивенсу, который раньше работал во Франции.

История сооружения

Импровизированный дом строился поэтапно – контейнер за контейнером. Первый появился еще в 2003 году, второй – четыре года спустя, а третий – в 2010 г. В последние 6 лет сооружение использовалось в качестве объекта показа. Посмотреть на это творение приезжают тысячи людей со всех концов планеты.

Дом будет выставлен на аукцион 12.06.2020 г. Желающие смогут совершить интерактивную прогулку по помещениям.

Комментарии