Супруги сделали ремонт в доме: спальня мне понравилась, а вот кухня - нет (фото до и после)

Не посчитайте меня странной, но я люблю ходить по гостям. Нет, я не нахлебник, который привык чаевничать за чужой счет. Это мой способ вдохновения - необычный, но действенный. Всегда оцениваю чужой ремонт, чтобы в будущем создать идеальный для меня дизайн интерьера.

Уставшие хозяина

Мне позвонила знакомая супружеская пара с целью показать новоиспеченный ремонт. Они знают о моем хобби и относятся к критике вполне адекватно. Приглашение было принято без раздумий, и уже на следующий день я ехала в гости.

Супруги, находясь на карантине, устали от старой мебели и дизайна, поэтому решили преобразить дом. Ремонт стал спасением от скуки и постоянных ссор на почве круглосуточного пребывания вместе.

Пара призналась, что последний раз что-то меняли в доме лет 10 назад. В принципе, старая мебель сохранила свой приличный внешний вид, но я их понимаю - новое всегда вдохновляет.

Начали с кухни

Я считаю, что кухня - лицо дома и отражение самой хозяйки. Но то, какой интерьер получился у этой пары, меня не сильно вдохновил. Хотя выбранные ими цвета мне очень по душе.

Давайте посмотрим на фото до.

Как видите, кухонный гарнитур вместе с барной стойкой изначально был бело-коричневого цвета. Я бы ничего здесь не меняла, кроме двух вещей: кафель и пол. Желтые оттенки угнетают и делают помещение сильно изношенным от времени.

Вот фото кухни после.

Мои знакомые решили кардинально изменить внешний вид кухни, окрасив шкафчики в черный цвет. А барную стойку и пол сделать под дерево. Получилось довольно стильно, да и кафельный фартук осветлили - глаз радуется. Но как по мне, на кухне стало слишком темно из-за чрезмерного количества черного цвета.

Переходим в спальню

Честно признаюсь, от места отдыха я в полном восторге. Сразу взяла себе на заметку: светлые стены и отсутствие на них принта успокаивают и визуально расширяют пространство. Такой лайфхак можно применять в маленьких квартирах.

Супружеская спальня получилась минималистичной: никаких лишних ярких цветов, аляпистой мебели. Все идеально гармонирует друг с другом.

Насчет детских спален мы не дискутировали: ребята сами выбирали дизайн комнат.

Вот, например, 9-летний сын решил стать частью супергеройского мира. Посмотрите, какой он увидел свою спальню.

А вот 13-летняя дочка не захотела видеть на стенах обои с цветочками и медвежатами, а попросила, чтобы ее комната была современной и взрослой, но при этом женственной и яркой. Вот что из этого вышло.

Экскурсия по дому продолжается

10 лет назад друзья интегрировали камин в гостиной. В нашем суровом климате пользовались им они частенько. Камин делался на скорую руку, поэтому первоначальный вариант выглядел не совсем презентабельно. Стены были оформлены природным камнем и цементным клеем. Спустя 4 года супруги вновь захотели перемен, поэтому вновь модернизировали камин.

Их последний ремонт довел внешний вид камина до ума. Для этой статьи друзья нашли фотографии старого дизайна камина. Не могу не признать: последний вариант преображения - лучшая версия из всех, что была в этом доме. Посмотрите сами!

И наконец, завершающий этап - задний дворик. Дом находится в пользовании у нескольких хозяев. Это не современный таунхаус, а типичный многоквартирный одноэтажный дом, построенный лет 40 назад.

У каждой семьи есть отдельный огороженный дворик. Не такой большой, чтобы построить сарай, например, но территории достаточно, чтобы поставить мангал и беседку.

Супруги решили преобразить фасад дома и сделать уютную веранду для отдыха: окрасили желтый кирпич белой краской, повесили кашпо с цветами и поставили уютный диван. Из всего дома дворик мне понравился больше всего.

Такую идею я точно сохраню в своей памяти и реализую, когда буду делать ремонт!

Комментарии
2
Классная кухня, тоже обожаю черные кухонные гарнитуры. Темновато может быть из-за отсутствия декора, но когда все вещи встанут на свои места, кухня заиграет, уверена