Комбинация обоев: какие элементы декора в спальне выдают плохой вкус хозяев

К декору интерьера следует подходить с особой тщательностью. Особенно это касается спальни. Именно это место является самым интимным. Здесь каждый элемент декора должен быть правильно подобран, чтобы обеспечить полноценный отдых и создать соответствующее настроение.

В нашей статье мы расскажем о деталях в интерьере, которые говорят о плохом вкусе владельца. Возможно, человек просто не следит за модой, которая весьма переменчива. Если вы хотите идти в ногу со временем, нужно оформлять спальню в соответствии с новыми тенденциями и трендами, а со всеми устаревшими элементами декора без сожаления расстаться.

Разные обои

В 90-х годах прошлого века многие оформляли спальню, комбинируя несколько видов обоев, порой значительно отличающихся по цвету и текстуре. Однако такой дизайн уже устарел. Кроме того, он утомителен для глаз.

Мягкое стеганое изголовье

Этот любимый многими декор красив только на начальном этапе. Во время эксплуатации ткань затирается и выглядит крайне непрезентабельно. Кроме того, такое изголовье собирает пыль, что вредно для здоровья. Его нужно очищать с особой тщательностью.

Шотландский стиль

Клетка нравится многим. Однако в нынешнем сезоне она не применяется для оформления интерьера спальни. Это выглядит несколько старомодно.

Макраме

Такую вещь нельзя назвать полноценным декором. Макраме — это чудесное хобби. Заниматься таким плетением интересно и полезно. Однако в спальне изделия из веревочек выглядят не очень привлекательно.

Леопардовый принт

Возможно, в прошлом леопардовый принт считался предметом роскоши. Сейчас он вышел из моды.

Яркие тона

Некоторые выбирают для своей спальни максимально креативные решения, среди которых можно назвать необычные и яркие расцветки. Это может иметь место, но только не в спальне. В такой комнате стоит подбирать приглушенные тона, пастельные оттенки.

Гобелен и настенные ковры

В некоторых случаях они могут быть акцентными, добавляя дизайну интерьера некий шарм. Но, выбирая такие элементы декора, крайне редко можно добиться гармоничного сочетания и цветового баланса. Именно поэтому в большинстве случаев гобелены и ковры выглядят как странное пятно на стене.

Зеркальный комод

Это очень странное изобретение. Достаточно представить, что все вокруг отражается в комоде. Некоторые специалисты считают, что в спальне вообще не должно быть зеркал. Проснувшись среди ночи, можно испугаться, увидев в зеркале отражающиеся предметы.

Комментарии