Летний декор интерьера: тренды, которые перейдут в осень-зиму, и тенденции, покидающие нас

Обычно лето - это время ремонтов и перестроек. Но многие в это время только присматриваются к тенденциям и трендам, чтобы обновить свой дом в первые осенние месяцы. Однако мода - быстротечное явление: многие летние тенденции в оформлении интерьера уже могут быть неактуальными. Какие же тренды этого лета будут актуальными еще несколько сезонов, а на какие уже не стоит обращать внимания?

Натуральные материалы

Дерево, растительные волокна, камень, лен, хлопок - натуральные материалы помогают создать спокойную и уютную атмосферу. Это беспроигрышный вариант для помещений, которые вы хотите сделать максимально уютными. Мода на натуральные материалы не уйдет не только этим летом, но и в следующем году. Так что можно смело подбирать декор в соответствии с этим трендом.

Изгибы и изогнутые формы

В следующем сезоне кресла и диваны с обволакивающими спинками, а также столы, лампы и всевозможные аксессуары с изогнутыми и извилистыми линиями все еще будут в тренде. Декораторы считают, что эта тенденция продержится до весны. Изогнутые линии делают пространство более спокойным, плавным и гармоничным.

Глина, керамика и другие ремесленные украшения

Изделия, созданные руками опытных мастеров, по-прежнему актуальны. При оформлении интерьера обратите внимание на глиняные горшки, изделия из керамики или фарфора. Они придадут любому помещению уюта и изысканности.

Кованая мебель

Еще один тренд, который остается, - кованая мебель. Только она больше подойдет для оформления приусадебных участков, а не комнат. Кованые кресла способны создать винтажную и романтичную обстановку в любом месте. Это прочная мебель, с тонкими линиями и легкая на вид. Но где бы вы ее не поставили, лучше дополнить ее подушками и мягкими пледами. Кованые сидения не очень удобные, а дополнительные предметы способны добавить окружающему пространству немного уюта.

Живые цветы

Стремление соединиться с природой приводит нас к украшению дома растениями и цветами. Цветы идеальны в любое время года, и в них есть тот эфемерный компонент, который делает пространство вокруг них более особенным. Кажется, что этот тренд был и будет актуален во все времена.

Яркие предметы в спокойном интерьере

Зеленые, желтые, красные, оранжевые и синие интенсивные тона будут по-прежнему дополнять монотонность помещений, оформленных в нейтральных тонах. Вы должны наполнить пространство оптимизмом и жизненной силой! Сочетание естественных цветов с деталями в ярких тонах — это идеальная формула, чтобы придать декору жизни и индивидуальности.

Интегрируйте старую мебель в декор

Ничто не сравнится с восстановлением старой бабушкиной мебели или покупкой подержанной винтажной вещи, которая непременно внесет в интерьер свою изюминку, сделав обстановку в комнате более индивидуальной. Старые, подержанные вещи, стиль которых представляет определенное направление дизайна в разную историческую эпоху, никогда не выйдут из моды. Через пять-десять лет они будут такими же актуальными как и сейчас.

Полосатый или клетчатый принт

Со следующего сезона и, вероятно, уже на очень долго придется попрощаться со скатертями, подушками и другим текстилем с принтами в клетку или полоску. Они были модными в течение нескольких последних лет, но в последнее время стали ассоциироваться с классическим деревенским стилем.

Мебель из ротанга

Мебель и предметы декора из натуральных материалов все еще остаются в тренду. Вот только прочная, слегка классическая или деревенская мебель из ротанга уступает место новым, более легким и стилизованным конструкциям.

Однотонная комната

Некоторое время в моде было оформление комнаты в однотонном пастельном цвете. Считалось, что это действует успокаивающе. Видимо, это не только успокаивает, но и нагоняет скуку. В следующем сезоне от этого тренда откажутся уже надолго. Но чтобы не переделывать весь интерьер можете просто разнообразить его яркими деталями.

Если вы также присоединились к моде на оформление гостиной в одном цвете, вам придется пройтись по магазинам в поисках деталей и аксессуаров, которые разбивают общий образ. Играйте веселыми красками.

Обивка из букле

В свое время это был настоящий тренд, но осенью в моде будут более смелые ткани и цвета. Спокойная и ненавязчивая обивка букле отойдет на второй план на ближайшие несколько сезонов.

Головы животных

Украшение стен головами животных имело свое место в определенный период: лет 20-30 назад. Потом об этой тенденции забыли на долгое время, но в какой-то момент старый тренд решил вернуться на арену. Сейчас он снова уходит в тень. Дизайнеры прогнозируют, что это надолго и рекомендуют заменить головы животных картинами и другими произведениями современного искусства.

Цветная посуда

Осенью лучше отдавать предпочтение простой и изысканной стеклянной посуде. Разноцветные бокалы для вина, яркие тарелки и чрезмерно украшенные чашки будут считаться моветоном и только испортят интерьер.

Комментарии