Ослепительная роскошь белого: как создать ощущение богатства в интерьере в стиле Майами

Чтобы ваше жилище выглядело современно и роскошно, вы можете оформить его в стиле Майами. Эта эстетика вдохновлена солнечным городом, яркими цветами и бесконечным горизонтом. Вам необязательно ехать во Флориду, чтобы насладиться таким дизайном в стенах своего дома.

Вы можете создать непринужденно-элегантную атмосферу, которая будет радовать глаз.

Что отличает декор в стиле Майами

Во многих домах города можно наблюдать сочетание изысканных современных элементов с природной красотой. Пейзаж Майами приятен и отличается натуральной цветовой палитрой.

Интегрировать эту затею в интерьер можно через белые стены, которые нужно разбавить визуальными акцентами. Это могут быть броские предметы мебели и произведения искусства. Нейтральная цветовая палитра делает декор интерьера ультрасовременным.

Гладкость и роскошь

Если вы хотите оформить интерьер в стиле Майами, выбирайте элегантные предметы с гладкими поверхностями. Это касается и отделочных материалов. Например, обратите внимание на мраморные полы.

Это позволяет создать идеальный фон для современного интерьера. Дополните дизайн тропическими элементами, которые будто создала сама природа.

Панорамное остекление

Еще один распространенный элемент домов и квартир в стиле Майами - это большие окна, которые пропускают много естественного света. Дополните пространство бирюзово-голубыми оттенками, которые вдохновлены протяженными пляжами. Привнесите в дизайн элементы декора, которые будут яркими и запоминающимися.

Металл и дерево

Попробуйте сочетать современные элементы, которые будут выражены в элегантной мебели и мягких тканях. Обращайте внимание на предметы с текстурными поверхностями, что придаст интерьеру визуальную привлекательность.

Мебель может быть изготовлена из металла, что сразу же привлекает внимание и однозначно делает стиль уникальным и узнаваемым. Привнесите запоминающиеся геометрические формы, что добавит модного колорита. Пусть декор будет вдохновлен самой природой.

Хоть белый и разные оттенки серого являются хорошей основой, но современные дома Майами оформляются не только в этой цветовой палитре. Вы можете добавить более теплые тона, а также предметы из дерева. Цветовая гамма должна быть воздушной и легкой, многослойной и глубокой.

Майами ар-деко

Когда дело доходит до выбора декора в современном стиле, роскошный бархат играет важную роль. Он идеально сочетается с твердым мраморным полом и блестящими столешницами. Вы можете придать помещению драматичный или современный вид. Сочетайте разные стили, которые будут гармонировать между собой. Это позволит создавать впечатляющие интерьеры, которые будут отражать радушие местных жителей.

Расставьте по помещению акцентные элементы, подчеркивая роскошь природы и непревзойденность стиля. Это могут быть большие зеркала с золотыми металлическими рамами и хромированная мебель. Сочетайте современный минимализм с элегантным и высококлассным стилем. Включите в дизайн тропические растения, а также декор с элементами природных мотивов.

Комментарии